COUPE SANG'GAM
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
COUPE SANG'GAM
en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à décor noir et blanc de rinceaux feuillagés, fleurs en médaillon, et pétales stylisés.
Corée, période fin Koryo, XIIe-XIIIe siècles.
A GREEN GLAZED WITH WHITE INLAID PORCELAIN BOWL, KOREA, 12TH-13TH CENTURY.
DIAM. 20,8 CM (8 3/16 IN.)
DIAM. 20,8 CM (8 3/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
COUPE SANG'GAM
Estimate €2,500 - €3,500
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste