Gueridon-Tisch im Empire-Stil
View More Items in Gueridon TablesMore Items in Gueridon Tables
View MoreRecommended Tables
Ahorn, massiv und furniert sowie teilw. ebonisiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte elegant geschwungene Streben aus stilisierten Schwänen als Träger für bombierte Zarge. Runde Deckplatte aus schwarzem, weiß gemasertem Marmor. H. 82,5 cm. D. 70 cm.
A French maplewood Empire style side table.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Gueridon-Tisch im Empire-Stil
Estimate €240 - €480
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping