GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lotto di due litografie: ...ed ecco un trono stava nel cielo (terzo
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Litografia su carta China, ed. 114/150. 34,00 x 27,00 cm Firmata, titolata e numerata al recto in basso, al verso etichetta/scheda e timbro della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia della Galleria d'Arte Moderna Viotti con firma Russo Giuseppe. Lotto completato da: ...Sette angeli provvisti di sette piaghe (nono foglio de ‘L’Apocalisse’), 1941, litografia su carta China, ed. 114/150, cm. 34 x 27, firmata, titolata e numerata al recto in basso, al verso etichetta/scheda e timbro della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. - Lithograph on China paper, ed. 114/150. 13.39 x 10.63 in. Signed, titled and numbered lower recto, on the reverse label/card and stamp by Galleria d'Arte Moderna Viotti, Turin. Work accompanied by certificate of authenticity on photograph by Galleria d'Arte Moderna Viotti with signature Russo Giuseppe. Lot completed by: ...Sette angeli provvisti di sette piaghe (nono foglio de ‘L’Apocalisse’), 1941, Lithograph on China paper, ed. 114/150, 13.39 x 10.63 in., signed, titled and numbered lower recto, on the reverse label/card and stamp by Galleria d'Arte Moderna Viotti, Turin.
- 30% up to €100,000.00
- 27.5% up to €250,000.00
- 25% above €250,000.00
Estimate €400 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Torino, Piemonte, itOffers In-House Shipping