PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI
MONTELUPO, XVIII SECOLO
decorato con figura di cavaliere in paesaggio; usure, difetti
Alt. cm 7, diam. cm 32,2
A MONTELUPO MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
Provenienza: collezione Mariano Romano, Palermo.
Vedi nota al lotto precedente.
Alt. cm 7, diam. cm 32,2
- 35%
Estimate €450 - €550
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI