LE ROY, LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA IN ORO E
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
ARGENTO, SVIZZERA PER IL MERCATO TURCO, 1850 CIRCA
lotto composto da due orologi per il mercato turco, dotati di catena e chiave.
Il primo: cassa savonette in oro diametro 40 mm, punzoni all'interno, decorato con smalti, firmato Le Roy, quadrante turco, movimento a cilindro, dotato di catena in metallo di epoca successiva e chiave-
il secondo: cassa savonette in argento diametro 37 mm, decorato con smalti ambo i lati, firmato Liegrist & Cie, qudrante in smalto bianco con numeri romani, XII in rosso, corredato da catena in metallo di epoca successiva e chiave.
LE ROY AND LIEGRIST, LOT OF TWO ENAMELS GOLD AND SILVER HUNTER CASE POCKET WATCHES, SWITZERLAND FOR TURKISH MARKET, 1850 CA
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches