BENEDICT BROTHER, OROLOGIO CRONOGRAFO RATRAPPANTE, USA
1917
cassa in oro giallo diametro 49 mm, punzone 18K, firmata Benedict Brother NY, fondello con monogramma RID, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette in acciaio brunite, lancette sdoppianti, contatore dei minuti e piccoli secondi, parapolvere personalizzato 'presented by Goshen Friends 1917', movimento con scappamento ad ancora, di alta manifatura, rifitino a perlage, ponti nichelati, leve con anglage. Peso 97,6 g. circa.
BENEDICT BROTHER, OPEN FACE RATRAPPANTE ; RATTRAPANTE CHRONOGRAPH, USA 1917
- 35%
Estimate €1,000 - €1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches