Palmer Margate, Orologio Da Tasca A Doppia Cassa, - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

PALMER MARGATE, OROLOGIO DA TASCA A DOPPIA CASSA,

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062109=1
item-177062109=2
item-177062109=3
item-177062109=4
LONDRA 1812
orologio con controcassa in argento diametro 52 mm, orologio con cassa in argento diametro 46 mm, apertura frontale con cerniera a ore 12, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento firmato con scappamento a verga, cesellato e molto lavorato. Orologio dotato di catena e chiave in acciaio.
PALMER MARGATE, DOUBLE SILVER CASE OPEN FACE POCKET WATCH, LONDON 1812
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches