Lepine A Paris, Orologio Da Tasca In Oro Con Smalti, - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

LEPINE A PARIS, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SMALTI,

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062132=1
item-177062132=2
item-177062132=3
item-177062132=4
item-177062132=5
CATENA E CHIAVE, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 30 mm, decorata nel fronte e nel retro con campanule policrome su sfondo in smalto blu, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancetta in oro, movimento con scappamento a verga, firmato Lepine A Paris, orologio corredato da una piccola catena in oro e smalti lunga 18 cm, terminante con chiave Breguet in oro. Peso complessivo 28,5 g circa
LEPINE A PARIS, AN GOLD ENAMEL OPEN FACE POCKET WATCH, WHIT A GOLD AND ENAMELS AND A GOLD BREGUET KEY, FRANCE 1770 CA
  • 35%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches