LEPINE A PARIS, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SMALTI,
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
CATENA E CHIAVE, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 30 mm, decorata nel fronte e nel retro con campanule policrome su sfondo in smalto blu, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancetta in oro, movimento con scappamento a verga, firmato Lepine A Paris, orologio corredato da una piccola catena in oro e smalti lunga 18 cm, terminante con chiave Breguet in oro. Peso complessivo 28,5 g circa
LEPINE A PARIS, AN GOLD ENAMEL OPEN FACE POCKET WATCH, WHIT A GOLD AND ENAMELS AND A GOLD BREGUET KEY, FRANCE 1770 CA
- 35%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches