AIDA, OROLOGIO SPILLA DA DONNA IN ORO, CON RUBINI E
View More Items in Brooches & PinsRelated Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
MICROPERLE, FRANCIA 1920 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 27 mm, punzone 12K, adornata da piccoli rubini e perle nel fronte, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Aida, meccanismo con caricamento a remontoir con scappamento a cilindro, orologio adornato da spilla a forma di fiocco con piccolo rubino e microperle. Peso 16,7 g circa.
AIDA, WOMEN'S GOLD BROOCH WATCH WITH RUBIES AND MICROPEARLS, FRANCE CIRCA 1920
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches