Aida, Orologio Spilla Da Donna In Oro, Con Rubini E - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

AIDA, OROLOGIO SPILLA DA DONNA IN ORO, CON RUBINI E

Related Brooches & Pins

More Items in Brooches & Pins

View More

Recommended Jewelry

View More
item-177062145=1
item-177062145=2
item-177062145=3
item-177062145=4
item-177062145=5
MICROPERLE, FRANCIA 1920 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 27 mm, punzone 12K, adornata da piccoli rubini e perle nel fronte, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Aida, meccanismo con caricamento a remontoir con scappamento a cilindro, orologio adornato da spilla a forma di fiocco con piccolo rubino e microperle. Peso 16,7 g circa.
AIDA, WOMEN'S GOLD BROOCH WATCH WITH RUBIES AND MICROPEARLS, FRANCE CIRCA 1920
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches