JA RICHARD, OROLOGIO DA TASCA A VERGA, LONDRA 1762
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
orologio dotato di controcassa in argento diametro 51 mm, punzoni Londra 1762, cassa diametro 44 in argento con punzoni Londra 1762, coperchio incernierato a ore 12, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette originali, in acciaio bluito, movimento firmato con platina e coq decorati, contropietra del coq in diamante, movimento firmato Ja Richard London.
JA RICHARD, A RARE VERGE POCKET WATCH, LONDON 1762
- 35%
Estimate €50 - €70
5 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches