Ja Richard, Orologio Da Tasca A Verga, Londra 1762 - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

JA RICHARD, OROLOGIO DA TASCA A VERGA, LONDRA 1762

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062149=1
item-177062149=2
item-177062149=3
item-177062149=4
orologio dotato di controcassa in argento diametro 51 mm, punzoni Londra 1762, cassa diametro 44 in argento con punzoni Londra 1762, coperchio incernierato a ore 12, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette originali, in acciaio bluito, movimento firmato con platina e coq decorati, contropietra del coq in diamante, movimento firmato Ja Richard London.
JA RICHARD, A RARE VERGE POCKET WATCH, LONDON 1762
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
5 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches