A. CHAUVEAU, OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E CATENA IN
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
ORO E SMALTI, SVIZZERA 1860 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 35 mm, punzone 18k, totalmente decorata con smalti champlevée policromi, quadrante in argento guilloché con lancette alla Breguet in oro giallo, parapolvere firmato A. Chauveau a Boulogne S7M, n. 4706, movimento Lepine extrapiatto tipo 1, scappamento a cilindro. Orologio corredato da una importante catena in oro giallo e smalti champlevée lunga 16 cm, terminante con chiave in oro, alla Breguet con cricco, anch'essa con smalti. Peso complessivo 32,4 g circa
A. CHAUVEAU, AN 18K YG POCKET WATCH WITH GOLD AND ENAMELS CHAIN, SWITZERLAND 1860 CA
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches