UNION HORLOGER BIENNE GENEVE, OROLOGIO DA TASCA IN
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
ORO, ALPINA, SVIZZERA PER IL MERCATO TEDEDSCO, 1910 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 50 mm, punzone 750 e punzone per esportazione in Germania, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lacette a fiore, movimento dorato firmato 'Alpina' con scappamento ad ancora. Peso 88,6 g circa.
UNION HORLOGER BIENNE GENEVE, A GOLD POCKET WATCH, ALPINA, SWITZERLAND FOR THE GERMAN MARKET, 1910 CA
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches