WILDERS, OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO CON CONTROCASSA
View More Items in Pocket WatchesMore Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
SBALZATA, LONDRA PER IL MERCATO OLANDESE 1790
controcassa in argento sbalzato diametro 50 mm, raffigurante scena galante, cassa interna in argento diametro 40 mm, punzone Londra 1790, quadrante in smalto bianco con numeri romani, per il mercato olandese, lancette in acciaio riccamente decorate, movimento con scappamento a verga, con coq a doppie ali, piliers lavorati.
WILDERS, A SILVER DOUBLE CASE EMBOSSED POCKET WATCH, LONDON FOR FOR THE DUTCH MARKET, 1790
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches