Vacheron & Constantin, Chronometre Royal, Orologio Da - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

VACHERON & CONSTANTIN, CHRONOMETRE ROYAL, OROLOGIO DA

Related Pocket Watches

More Items from Vacheron Constantin

View More

Recommended Watches

View More
item-177062194=1
item-177062194=2
item-177062194=3
item-177062194=4
item-177062194=5
item-177062194=6
TASCA IN ORO CON SCATOLA, SVIZZERA 1914 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 56 mm, punzone 18k, decorata nel retro a motivi soleil, seriale 213.195 quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato Vacheron & Constantin Geneve, Chronometre Royal, piccoli secondi al sei, lancette in oro giallo, parapolvere firmato, movimento seriale n. 348266. Orologio dotato di scatola originale. Peso 130,1 g circa.
VACHERON & CONSTANTIN, CHRONOMETRE ROYAL, 18K YG OPEN FACE POCKET WATCH, WITH ORIGINAL CASE, SWITZERLAND 1914 CA
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
10 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches