LOTTO COMPOSTO DA DUE OROLOGI DA TASCA, SVIZZERA 1930
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
CIRCA
lotto composto da due orologi da tasca, il primo, cassa savonette diametro diaemtro 52m. quadrante dorato con numeri arabi in nero per le ore, e rossi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette breguet, movimento e quadrante firmato Glida. Peso 82 g. Il secondo, militare, cassa in metallo brunito diametro 30 mm, con quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con scappamento a ancora.
LOT OF TWO POCKET WATCH, GLIDA AND ANONYMOUS, SWITZERLAND 1930 CA
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches