Lotto Composto Da Due Orologi Da Tasca, Svizzera 1930 - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

LOTTO COMPOSTO DA DUE OROLOGI DA TASCA, SVIZZERA 1930

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062243=1
item-177062243=2
item-177062243=3
CIRCA
lotto composto da due orologi da tasca, il primo, cassa savonette diametro diaemtro 52m. quadrante dorato con numeri arabi in nero per le ore, e rossi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette breguet, movimento e quadrante firmato Glida. Peso 82 g. Il secondo, militare, cassa in metallo brunito diametro 30 mm, con quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con scappamento a ancora.
LOT OF TWO POCKET WATCH, GLIDA AND ANONYMOUS, SWITZERLAND 1930 CA
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,228 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches