Porta Montre In Bronzo Dorato Con Orologio Da Tasca - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

PORTA MONTRE IN BRONZO DORATO CON OROLOGIO DA TASCA

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062251=1
item-177062251=2
item-177062251=3
ROSKOPF, XIX-XX SECOLO
porta montre in bronzo dorato, con struttura ad ancora, nella parte superiore un piccolo putto. AL suo interno un orologio da tasca Roskopf con cassa in metallo inizio XX secolo. Alt. 25 cm, larg. 14,5 cm, prof. 4 cm, l'orologio diametro 52 mm.
A GILT BRONZE POCKET WATCH HOLDER WITH ROSKOPF POCKET WATCH, 19th-20th CENTURY
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches