Ernesto Fiori, Piccolo Orologio Cartel, In Bronzo - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

ERNESTO FIORI, PICCOLO OROLOGIO CARTEL, IN BRONZO

item-177062307=1
item-177062307=2
DORATO E COLLANA DI STRASS, ITALIA FINE XX SECOLO
Cartel d'applique di ispirazione rocaille, con ghiera in strass attorno al quadrante; quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, decorato con una ghirlanda di fiori, firmato Ernesto Fiori Milano, lancette in bronzo dorato, movimento meccanico con caricamento posteriore. Alt. 23 cm, larg. 12 cm, prof. 4 cm
ERNESTO FIORI, A GILT BRONZE CARTEL CLOCK WITH STONES NECKLACE, ITALY, 20TH CENTURY
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches