Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten Paneelen, die Enden des oberen Rahmens mit großen geschnitzten Lotosblüten, darunter Ruyimotive, rechteckiger Sitz, unterhalb der Sitzfläche herabgezogene Zarge mit passig geschweifter Kante, Fußablage und gerade Stege verbinden die Vierkantbeine, Holz gebeizt und lackiert, Gebrauchs und Altersspuren, Lackschicht teils stark berieben mit Absplitterungen, H.(Lehne/Sitz)ca.93,5/42,5cm
- 27%
Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen
Estimate €100 - €300
Starting Price
€100
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE