Stuhl - China, Im Stil Der Hutstühle, Mittelstreifen Der Rückenlehne Mit Drei Kleinen Auction

item-177964451=1
item-177964451=2
item-177964451=3
item-177964451=4
item-177964451=5
item-177964451=6
item-177964451=7
item-177964451=8
item-177964451=9
item-177964451=10
item-177964451=11
Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen
Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten Paneelen, die Enden des oberen Rahmens mit großen geschnitzten Lotosblüten, darunter Ruyimotive, rechteckiger Sitz, unterhalb der Sitzfläche herabgezogene Zarge mit passig geschweifter Kante, Fußablage und gerade Stege verbinden die Vierkantbeine, Holz gebeizt und lackiert, Gebrauchs und Altersspuren, Lackschicht teils stark berieben mit Absplitterungen, H.(Lehne/Sitz)ca.93,5/42,5cm
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price

€100

Starting Price €100

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction