Teeservice
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Keramik. Glasurbemalung. 9-tlg. , bestehend aus: Teekanne (H. 22 cm), 3 Tassen (D. 9,6 cm), 3 Untertassen (14,9 cm), 2 Teller (D. 18,5 cm). Teekanne am Ausguß min. best. Eine Tasse mit Chip als Beigabe. Teekanne am Boden bez.: Ritzsignatur K.
Beate Kuhn, Lottstetten/Deidesheim
1950er Jahre
Gudrun Schmidt-Esters, Beate Kuhn. Ausstellung zum 80. Geburtstag der Künstlerin, Frechen 2007, Kat-Nr. 2, S. 14/15 (zum Formvergleich Tassen und Untertassen).
1950er Jahre
- 20%
Teeservice
Estimate €300 - €600
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping