Teeservice - Nov 23, 2013 | Lauritz.com Deutschland Gmbh In Germany

Teeservice

More Items in Home & Décor

View More
item-21521972=1
Teeservice
Teeservice
Keramik. Glasurbemalung. 9-tlg. , bestehend aus: Teekanne (H. 22 cm), 3 Tassen (D. 9,6 cm), 3 Untertassen (14,9 cm), 2 Teller (D. 18,5 cm). Teekanne am Ausguß min. best. Eine Tasse mit Chip als Beigabe. Teekanne am Boden bez.: Ritzsignatur K.

Beate Kuhn, Lottstetten/Deidesheim

1950er Jahre

Gudrun Schmidt-Esters, Beate Kuhn. Ausstellung zum 80. Geburtstag der Künstlerin, Frechen 2007, Kat-Nr. 2, S. 14/15 (zum Formvergleich Tassen und Untertassen).
  • 20%

Teeservice

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Colonge, de

Lauritz.com Deutschland GmbH

Lauritz.com Deutschland GmbH

Cologne/ Köln, Germany72 Followers