Hermann Emil Pohle D.j. (düsseldorf 1863-1914 Ebenda), - Jan 31, 2014 | Historia Auctionata In Germany

Hermann Emil Pohle d.J. (Düsseldorf 1863-1914 ebenda),

item-23550760=1
Hermann Emil Pohle d.J. (Düsseldorf 1863-1914 ebenda), Düsseldorfer Landschafts-, Portrait-, Historien- und Genremaler, Studium an der AK Düsseldorf unter P. Janssen und seinem Vater Hermann Pohle, Porträt eine jungen Mannes, Öl/Lwd., doubl., u. li. schwer leserl. sign. E. Pohle, 37,5 x 31 cm, Rahmen
  • 27%

Estimate €150 - €225
Starting Price €1
4 bidders are watching this item.

Item located in Meerbusch-Büderich/Düsseldorf, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers