Fulvio Bianconi (1915 - 1996) - Vaso "fazzoletto" In - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Fulvio Bianconi (1915 - 1996) - Vaso "fazzoletto" in

item-42889341=1
Fulvio Bianconi (1915 - 1996) - Vaso "fazzoletto" in vetro soffiato trasparente a canne di zanfirico lattimo. Venini Murano 1979. Firmato e datato a punta sotto la base (h cm 27)
Bibliografia per esemplari simili: Fulvio Bianconi alla Venini, a cura di M. Barovier con C. Sonego, Skira, Milano 2015, p. 101
  • 25%

Estimate €600 - €700
Starting Price €500

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers