Sammlung von 19 Bilderbogen vornehmlich mit Militaria
Bilderbogen
Sammlung von 19 Bilderbogen vornehmlich mit Militaria Szenerien. Mit 19 kolorierten lithographischen Blättern. Die Blätter je ca. 34 x 41,5 cm. 19. Jahrhundert 19 Bll., Fol. Spät. Hlwd. (etwas berieben und beschabt).
Enthält Königl-preußische Cavallerie, (Schatz, 96). - Ungarische Husaren (Linn, 161). - Östereichische Husaren (Scholz, 125). - Östereichische Cuirassiere (Scholz, 82). - Österreichische Armee Uhlanen (Scholz, 151). - Französische Armee (Linn, 175). - Großherzogl. Badisches Militair (Schulz, 52). - Französische Infanterie (Schulz, 65). - Ungarische Schlachten (Schulz, 81). - Preussische Infanterie (153). - Schlacht am Stoss (Schulz, 73). - Krippel-Bilder (Oehmigk & Riemschneider, 555) und (Oehmigk & Riemschneider, 1877). - Hafen von Tunis. - Schaafe (Schulz, 45) uva. - Teils etwas (schmutz-)fleckig, bzw. gebräunt.
- 26%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping