Lot: 2 Farbholzschnitte von Yoshida Hiroshi (1876–1950)
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Shinhanga. Links datiert Shôwa 3 (1928) und betitelt " Fuji jûkkei (Zehn Aussichten von Fuji)", "Umagaeshi" (der Punkt, ab dem man das Pferd, mit dem man gekommen ist, heimschicken muss und zu Fuss weitergehen muss). Unten betitelt und signiert, auch in Roma-ji. Leicht vergilbt, Leimspuren. / Links datiert Shôwa 8 (1933) und betitelt "Bunnosukejaya". Unten betitelt "a Littel Tempel Cafe" und signiert. Vergilbt. Je Ôban-Format.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping