Lot: 2 Farbholzschnitte Von Kawase Hasui (1883–1957) - Sep 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 2 Farbholzschnitte von Kawase Hasui (1883–1957)

item-55667380=1
item-55667380=2
item-55667380=3
item-55667380=4
item-55667380=5
item-55667380=6
item-55667380=7
item-55667380=8
item-55667380=9
item-55667380=10
item-55667380=11
item-55667380=12
item-55667380=20
Shinhanga. Schneelandschaft mit Tempel. Betitelt "Shiba Zôjô-ji" und datiert Taishô 14 (1925). Leicht vergilbt. / Tempeltor im Regen. Betitelt "Sanuki Zentsû-ji", datiert Shôwa 12 (1937). Verlegermarke Watanabe. Leimspuren, leicht vergilbt. Beide Ôban-Format.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 400
15 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers