Lot: 2 Farbholzschnitte von Kawase Hasui (1883–1957)
Kawase Hasui Sale History
View Price Results for Kawase HasuiRecommended Items
Shinhanga. Schneelandschaft mit Tempel. Betitelt "Shiba Zôjô-ji" und datiert Taishô 14 (1925). Leicht vergilbt. / Tempeltor im Regen. Betitelt "Sanuki Zentsû-ji", datiert Shôwa 12 (1937). Verlegermarke Watanabe. Leimspuren, leicht vergilbt. Beide Ôban-Format.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 500
15 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping