Lot: 2 Shin-hanga Und 2 Farbholzschnitte Kawase Hasui - Sep 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 2 Shin-Hanga und 2 Farbholzschnitte Kawase Hasui

item-55667383=1
item-55667383=2
item-55667383=3
item-55667383=4
item-55667383=5
item-55667383=6
item-55667383=7
item-55667383=8
item-55667383=9
item-55667383=20
Lot: 2 Shin-Hanga und 2 Farbholzschnitte
Kawase Hasui (1883–1957). Spätdruck. Links betitelt "Mitsuhama no Asa" und datiert Shôwa 28 (1953). Watanabe-Verlegermarke. Leimbandspuren, leicht vergilbt. Ôban-Format. / Kasamatsu Shiro (1898–1991). Links betitelt "Shinshû Shirahone Onsen", Rechts Unten datiert Shôwa 10 (1935). Verso mit Klebebandresten. Ôban-Format. / 2 Farbholzschnitte von Eisen und Kuniyoshi. Watanabe Nachdruck. Je Yoko-Ôban-Format.
  • 25%

Estimate CHF 180 - CHF 260
Starting Price CHF 180
8 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers