Lot: 2 Shin-Hanga und 2 Farbholzschnitte Kawase Hasui
Kawase Hasui Sale History
View Price Results for Kawase HasuiRecommended Items
Lot: 2 Shin-Hanga und 2 Farbholzschnitte
Kawase Hasui (1883–1957). Spätdruck. Links betitelt "Mitsuhama no Asa" und datiert Shôwa 28 (1953). Watanabe-Verlegermarke. Leimbandspuren, leicht vergilbt. Ôban-Format. / Kasamatsu Shiro (1898–1991). Links betitelt "Shinshû Shirahone Onsen", Rechts Unten datiert Shôwa 10 (1935). Verso mit Klebebandresten. Ôban-Format. / 2 Farbholzschnitte von Eisen und Kuniyoshi. Watanabe Nachdruck. Je Yoko-Ôban-Format.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 260
8 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping