Annuaire Des Chã‚teaux De Belgique. 2e Annã©e. - Oct 20, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

ANNUAIRE DES CHÂTEAUX DE BELGIQUE. 2e année.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-65151936=1

Bruxelles, Constant Baune, 1899. In-8, pleine percaline d'édition.
Recueil contenant les noms et adresses des propriétaires et locataires de châteaux et villas... suivi d'une nomenclature par ordre de communes. Publicités, illustrations, une planche en couleurs de caricature par O'Galop, «Le Supplice de la Roue».

JOINTS:

- Les Châtelains et châteaux de Belgique. Bruxelles, La Belgique Mondaine, 1945.

- Les Châtelains et châteaux de Belgique. Annuaire pour 1943. La Belgique mondaine. 2e partie. Bruxelles, La Belgique Mondaine, 1943.

- [FRANCE]. Annuaire des châteaux et des villégiatures. 1906-1907. Tome I [seul]. Paris, A. La Fare, 1907. In-8, percaline d'édition (trace de mouillure affectant le bas des deux plats, un feuillet publicitaire dérelié).

Ensemble 4 volumes.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Ixelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers