Sold20182 Kopffläschchen und 1 Kopf2 Kopffläschchen und 1 Kopf Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5,5 bis 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2021An Indian Stone Head of a YakshiKopf einer Yakshi Indien Mit Sockel / with base Mörtel. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 1 500 / 3 000 EUR 1 290 / 2 580See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur,Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur, 9./8.Jh. v.C. Impasto. Einhenklige Fussschale mit Ritzdekor. H 12, D 17,5. / Kleine einhenklige Schale mit geritzten Linien am Henkel. H 7,5, D 11. / EtSee Sold Price
Sold20172 Kantharoi und 1 Kyathos Etruskisch, 6.Jh. v.C.2 Kantharoi und 1 Kyathos Etruskisch, 6.Jh. v.C. Bucchero-Keramik. Zwei Kantharoi auf Standring mit Schlaufenhenkeln und gekerbtem Dekor sowie ein Kyathos. H 11–16,5, D 11–13,5 cm (ohne Henkel). -See Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold20182 Teekannen und 1 Deckeldose China, 1.Hälfte 20.Jh.2 Teekannen und 1 Deckeldose China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Teekannen mit polychromem figürlichen Dekor. Ein Knauf restauriert. H 13 und 14,5. / Deckeldose mit Blumen-/ Vogeldekor. Bestossen, DecSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2017Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David &Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David & Goliath', Erhard & Söhne, um 1910 Material: Holz mit Messingeinlagen, Interieur mit 2 Schubladen und Messinggriffen, 1 Schlüssel vorhanden, Marke: ungSee Sold Price
Sold2022PORSCHE December 1989, Porsche 959 Workshop manual Supplement 1 and 2, English text, good conditionPORSCHE December 1989, Porsche 959 Workshop manual Supplement 1 and 2, English text, good condition German Description PORSCHE Dezember 1989, Porsche 959 Workshop Manual Supplement 1 und 2, englischerSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2017Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh.Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh. Kangxi. Porzellan. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor bzw. Qilin. H 5 (Bol), D13,5 (U'tasse) bzw. 16 (Teller) cm.See Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceDatiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diSee Sold Price
Sold2022Wellington No. 2 und "Jewett No. 4""Wellington No. 2" und "Jewett No. 4" 1) "Wellington No. 2", 1892. Serial no. 16874, American production of the Canadian "Empire" by Williams Mfg. Co., Plattsburgh, NY, with tin cover and oak base. -See Sold Price
Sold2018Konvolut MARKLIN Spur II Gleise21 gerade, 13 gebogene, 1 Weichenpaar und 2 Kreuzungen, guter Orig.-Zustand, nur leichte Alterungsspuren.See Sold Price
Sold20245 Baule Prestige Objects (2 Bells, a Hammer and 2 Daggers)5 Prestigeobjekte (2 Glocken, 1 Musikhammer und 2 Dolche) Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Schnur. H 16 - 19 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) undSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. 60er Jahre, Moritz, komplett, Biegepuppe,STEIFF Konv. 60er Jahre, Moritz, komplett, Biegepuppe, Eierwärmer, Masken-Bär, komplett, Dalmatiner, 2-tlg., Knopf und Fahne, 1 kl. Kater, komplett, guter Zust. German Description STEIFF KonSee Sold Price
Sold2017Konvolut 66 Verkehrszeichen49x Typ 1 (1301/1), 9x Typ 2 (1302/1) und 8x Typ 3 (1303/1), 270 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2017Lot of 3: Vases.The lot includes: Catalina, matte green, signed "Catalina" is 5-1/2" tall; Und vase of 8" tall, dated 1936, Und ink stamp; and a Glidden vase, ink marked, that is 7-1/2" tall. From the collection of JSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA stone Osiris head with Atef crown and a ushabti made of faience with painted inscription, Late€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNees, Georg 10 Arbeiten. 6 Siebdrucke, 1 Farbsiebdruck, 2 Farboffsets und 1 Offset. In:€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben La jungle de l'art. 1988. Brettspiel über Kunst und Künstler. Bestehend aus:€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA military postcard album and civilian literature, 18th - 20th century€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300