Sold2018Gianni Versaceclutch in pelle color nero, chiusura con bottone magnetico e pendente in metallo, cm 29x20, (leggera usura)See Sold Price
Sold2016Piccola borsa in tessuto nero con strass centrati suPiccola borsa in tessuto nero con strass centrati su fiori ricamati color oro, catena color nikel e chiusura a tappo con raffigurazione a sbalzo color bronzo dove all'interno Φ nascosto il portacipSee Sold Price
Sold2018Gianni Versaceborsa da sera rigida in seta a forma di mezza luna con decori a baguette, interno a due compartimenti, manico unico di corda intrecciata e chiusura a bottone magnetico, il tutto color nero, lungh cm 3See Sold Price
Sold2018Roberto Cavalliborsa a mano in tessuto zebrato color nero e verde, chiusura a scatto, doppio manico di pelle nera, cm 34x29See Sold Price
Sold2018Gai Mattiologiacca in crêpe di seta a manica tre quarti color nero con strass in tinta di varie dimensioni,chiusura con laccio, tg 42See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi con coperchio in terracottaCoppia di grandi vasi con coperchio in terracotta color ocra con decorazioni in rilievo, sec.XIX h.cm.90See Sold Price
Sold2020MAURI TELERMA. Elliptical wooden coffee tableMAURI TELERMA (Napoli, 1965). Tavolino ellittico in legno rivestito con imbottitura e foderato in pelle color tabacco e avorio con inserti decorativi in jersey di vari colori. Piano in cristallo molatSee Sold Price
Sold2021FENDI BORSA A MANO VINTAGEFENDI BORSA A MANO VINTAGE Borsa Fendi in pelle nera, con chiusura a boule martellata dorata, con piccolo manico. B cm 30 x 20 prof. cm 14.See Sold Price
Sold2021GIORGIO ARMANI E SALVATORE FERRAGAMO DUE BORSEGIORGIO ARMANI E SALVATORE FERRAGAMO DUE BORSE 1) Borsa Armani vintage in pelle con logo frontale produzione Valextra. 2) Pochette Ferragamo in pelle verde bottiglia vintage. B cm 25 x 16 prof. cm 7 &See Sold Price
Sold2018Valextrashopping bag in tessuto canvas color beige con rifiniture in pelle, doppia manico, cm 41x30, (condizioni ottime)See Sold Price
Sold2022Piccola brocca Persia (Iran), XIII secoloCeramica invetriata color turchese. Altezza cm 11,2. Conservazione: rotta in più frammenti e ricomposta con piccole integrazioni, , La brocca monoansata è dipinta in nero con tralci fogliati e sSee Sold Price
Sold2017GIOVANE VILLANO NOBILE ASSISO | YOUNG STANDING VILLANOGiovane villano nobile assiso, panciotto blu, giacca rossa in seta gallonata, fusciacca bordeaux, pantaloni beige, scarpe con fibbia, accessori una sedia seduta in paglia e una borsa in pelle, cm 31YoSee Sold Price
Sold2018POLTRONA FRAU Poltrona con pouf in multistrato curvatoPOLTRONA FRAU Poltrona con pouf in multistrato curvato laccato nero e pelle, mod. Viking, anni 80. -. Cm 77,00 x 99,00 x 80,00. Misura pouf: 39 x 60 x 60See Sold Price
Sold2021ROBERTA DI CAMERINO BORSAROBERTA DI CAMERINO BORSA Anni ’50 Borsa Roberta di Camerino vintage in pelle marrone e interno color becco d’oca anni sessanta. Presenta segni di usura. B cm 31 x 5 Alt. cm 26.See Sold Price
Sold2016JEAN PAUL GAULTIER Borsa a sacchetto in pelle neraJEAN PAUL GAULTIER Borsa a sacchetto in pelle nera morbida con chiusura a gancio e manico a ombrello nichelati e logatiSee Sold Price
Sold2015Tobia Scarpa (1935) - Rara poltrona con pouff modelloTobia Scarpa (1935) - Rara poltrona con pouff modello "915". Produzione Cassina, Milano 1965. Struttura in metallo verniciato nero , rivestimento in pelle.See Sold Price
Sold2022GAE AULENTI, Due poltrone mod. 54LGAE AULENTI Produzione Knoll International, U.S.A. 1976 ca. Due poltrone mod. 54L con struttura in metallo laccato nero, seduta e spalliera in pelle bianca. Bibliografia: Catalogo generale Knoll InterSee Sold Price
Sold2016VOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria inVOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria in metallo color oro una a smalto nero, una avorio e una rosa rifinite con pietre fancy a ricordare il particolare periodo storico della gioielleriSee Sold Price
Sold2016Pettine a scomparsa con dispositivo a scatto inPettine a scomparsa con dispositivo a scatto in astuccio di metallo color nikel, rifinito a smalto nero, strass incolori e verdi (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021BORSA ROBERTA DI CAMERINO E BORSA VINTAGEBORSA ROBERTA DI CAMERINO E BORSA VINTAGE Anni ’50 1) Borsa Roberta di Camerino degli anni 50 in velluto marrone con manici e rifiniture in pelle intrecciata nera. Presenta segni di usura. 2) BoSee Sold Price
Sold2021ALFREDO BARBINI Raro vaso in vetro ambraALFREDO BARBINI Raro vaso in vetro ambra acidato dal corpo irregolare con applicazione di tre lucertole a rilievo attraversate da filamento nero sul dorso, 1948 Marca incisa "alfredo barbini 1948" AltSee Sold Price
Sold2021GUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracollaGUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracolla in canvas monogram e pelle. Grado di condizione generale B. - cm 30 x 10 Alt. cm 23See Sold Price
2016TOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria colorTOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria color ocra in custodia di cartone con raffigurazione di un Pierrot e custodia portaprofumo in materiale plastico rosso, nero e verde dove il nero rifiniSee Sold Price
Sold2017Beatles, Ritratto fotografico con firme autografeBeatles, Ritratto fotografico in bianco e nero con firme autografe. Non datato. Firme a penna blu al recto della fotografia. Verso bianco. Alcune piccole imperfezioni. Dimensioni: 217x166 mm.See Sold Price