Sold2016Mario Buccellatibracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: inciso e sbalzato, motivo a ringhiera. Gr. 53A 18kt yellow gold engraved bangle by Mario Buccellati . 53 gr.See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo 18 ctcon elemento centrale in argento impreziosito da diamanti taglio rosa e smalto blu. Misura 15. Gr. 14 Yellow gold ring with central silver element decorated with blu enamel and rose-cut diamonds. SizeSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SEAMASTER, F300Hz ORO GIALLOOmega Seamaster F300Hz, cassa e bracciale in oro giallo 18Kt, quadrante a bastoniSee Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2016Cartier Londonbracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: con al centro elemento ovale con brillanti. Misura 18. Gr 30See Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO A ORO GIALLO CARTIER| CARTIER YELLOW GOLDAccendino in oro giallo Cartier 18kt, fondello placcato oro, g 90,00 Revisionato e funzionante 18kt Cartier yellow gold lighter, gold-plated case back, 90.00 g Overhauled and functionalSee Sold Price
Sold2022Bracciale in lastra a schiava rigido realizzatoBracciale in lastra a schiava rigido realizzato in oro giallo, apribile, con smalti neri e decoro a volume centrale di stile classico. Dimensioni 2,7 cm di larghezza 6,5 per 5 cm diametro. Peso 41,17See Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2022Bracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), aBracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), a formare due fiere che si fronteggiano, in oro giallo con smalti policromi e diamanti taglio rosa lungo tutto il gambo. Diametro cm 8,5. Peso gr. 88,74See Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2015Cartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2016Afro Basaldella per Masenzabracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: realizzato a cera persa con figure antropomorfe, apertura laterale. Gr 39See Sold Price
Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2019BUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, inBUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, in all ct. circa g 28.37, h cm 2.2, diam. cm 5.5 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Bracciale rigido alla schiava in oro giallo cesellato e rubinSee Sold Price
Sold2024SPILLA IN PERLA E OPALI - PEARL AND OPAL BROOCHSPILLA IN PERLA E OPALI formata da una grande mezzaluna in oro giallo 18 kt ornata da opali ovali e affiancata da una grande perla di fiume di forma irregolare. Gr 34,30 - cm 6,80 x 5,50 - PEARL AND OSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Paris Gold, Platinum, Turquoise and Diamond Bracelet$6,000
Jun 12DOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Gold 'Santos Dumont' Wristwatch, Ref. W2009251$1,000(1 bid)
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Paris Gold, Platinum, Coral, Black Enamel and Diamond Ring$1,000
Jun 12DOYLE Auctioneers & AppraisersH.R. Ekegren Gold, Blue and White Enamel Minute Repeater Open Face Pocket Watch, Retailed by J. E.$1,500
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersCartier White Gold, Platinum, Colored Stone and Diamond Yacht Flag Charm Bracelet$3,000
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Pair of Gold, Lapis, Turquoise and Diamond Earclips$2,000
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Long Triple Strand Black Onyx and Coral Bead Necklace with Gold, Coral, Black Onyx and$4,000