Sold2022Cina scultura raff.uomo sdraiato in legno laccatoCina scultura raff.uomo sdraiato in legno laccato L30 cmSee Sold Price
Sold2019Uccellino con testa rosa su un ramo, scultura inUccellino con testa rosa su un ramo, scultura in porcellana marcata Meissen, sec.XIX cm.22xh.23,5See Sold Price
Sold2018SCULTURA IN PORCELLANA BLANC DE CHINE SCULPTURE INScultura in porcellana blanc de Chine raffigurante un vecchio seduto, cm 11x15 Cina secolo XX. Porcelain sculpture made od blanc de Chine depicting an old seated, 11x15 cm China 20th century.See Sold Price
Sold2019PICCOLA SCULTURA IN PORCELLANA SMALTATA, GIAPPONE, XIXraffigurante leone buddista- usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri su due zampe anteriori Alt. cm 20, larg. cm 15 A GLAZED PORCELAIN SCULPTURE, JAPAN, 19TH CENTURY- WEAR, SOME CHIPS AND LOSSESSee Sold Price
Sold2018Coppa in porcellana di Cina con decoro di animaliCoppa in porcellana di Cina con decoro di animali su fondo rosso, Cina marca Kan Shi (rotture) diam.cm.21See Sold Price
Sold2021Portaombrelli in porcellana di Cina conPortaombrelli in porcellana di Cina con decorazione a fiori bianchi su fondo azzurro h.cm.60See Sold Price
Sold2020Vaso di forma globulare in porcellana di CinaVaso di forma globulare in porcellana di Cina decorato a figura di saggio su Kilin, sec.XIX h.cm.21See Sold Price
Sold2022Alzatina in porcellana con decori floreali su fondo blu, Cina, XX secoloh cm 7; diametro cm 19,5, h cm 7, diametro cm 19,5See Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2017POMPEO PIANEZZOLA Scultura su piastra.PIANEZZOLA POMPEO (n. 1925) Scultura su piastra. -. Cm 35,00 x 60,00 x 2,00. Firma presenteSee Sold Price
Sold2018Due portapennelli in porcellana, CinaDue portapennelli in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.13 e h.cm.13,5See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2022Cina dipinto su carta raff.due figure cm.Cina dipinto su carta raff.due figure cm. 34x47See Sold Price
Sold2017Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Tigar"Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Tigar" 1983, pennarello su porcellana, piatto de "El Toulà " firmato e dedicato al retro (d. cm 24,5) "Tigar" 1983, marker pen on porcelain, dish of "ElSee Sold Price
Sold2017Jean-Michel Basquiat (New York 1960 - 1988) "Mariuccia"Jean-Michel Basquiat (New York 1960 - 1988) "Mariuccia" 1983, pennarello su porcellana, piatto de 'El Toulà ' firmato e dedicato al retro (d. cm 7,5) "Mariuccia" 1983, marker pen on porcelain, dish ofSee Sold Price
Sold2022Cina placca in porcellana dipinta con cornice inCina placca in porcellana dipinta con cornice in legno cm. 40,5x40,5See Sold Price
Sold2022scultura policroma raff.moro su gondola Veneziascultura policroma raff.moro su gondola Venezia Sec.XVIII cm.x h. 117See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con scene di vita orientale h.cm.44See Sold Price
Sold2017Potiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXPotiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina fineCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine sec.XIX h.cm.37See Sold Price
Sold2017DIECI PIATTI IN PORCELLANA IMARI, CINA, XVIII SECOLOProvenance: from the private property of a lady in the north of Italy TEN IMARI PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH CENTURY (10) 22,5 cm diam. Floral decoration with rocks. Six in good conditions and four wSee Sold Price