Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2023Vergnugungsdampfer "Hanna"Vergnugungsdampfer "Hanna", nach Marklin Vorbild, Blech, 35 cm, ohne Antrieb, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok ECE 65/130202'B1', mit 3 achs. Tender, 39 cm, Motor 20 Volt, grau/schwarz handlackiert, Einstecklampe fehlt, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, selten!See Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok HR 66/12920 mit TenderMarklin, Dampflok HR 66/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok GR 70/12920 mit TenderMarklin, Dampflok GR 70/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt (nur Unterteil), teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Marklin, Dampflok CER 1020Marklin, Dampflok CER 1020, mit Tender, Spur 0, Germany VK, UW schwergangig, neu lackiertSee Sold Price
Sold2019MARKLIN Dampflok CE 65/13021 - ohne Tender -2'B1', braun handlackiert, 20 Volt, Abdeckung ueber den Kohlenbuersten fehlt, ansonsten guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok HR 800 Nsehr guter Orig.-Zustand, Tenderaufbau mit Schraube an der Vorderseite befestigt, im OKT mit Gebrauchsanleitung.See Sold Price
Sold2018MARKLIN Dampflok TP 800.2Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Gehaeuse moeglicherweise neulackiert, Besichtigung erforderlich, im Nachbaukarton.See Sold Price
Sold2018MARKLIN Dampflok HR 800mit Gusstender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok G 800.2mit Haftreifen, guter Orig.-Zustand, im OKT mit Holzeinsatz.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok E 66/129202'B, mit 3 achs. Tender, 40 cm, schwarz, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok E 70/12920Marklin, Dampflok E 70/12920, mit Tender, Spur 0, min. LM an Gussteile, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok T 790.1BK4.2, blaugrau, vordere Kupplung fehlt, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok 2 BMarklin, steam loco 2 B, Germany pw, gauge 1, paint d., electrical, paint min. refinishedSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 12950 N, rot20 Volt, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 1030B, mit 2 achs. Tender, 24,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 1050B, mit 2 achs. Tender, 30,5 cm, gruen/schwarz, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot H0, MÄRKLIN, Swiss electric locomotive, SET 800, casting, used, 1 Swiss, electric€80
2 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: "COURBETTE NACH RECHTS" OIL PAINTING BY JOSEPH PLANK (1894-1977)$300
6 days LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdRare boxed set of Marklin tinplate flower spinning tops, 1920sÂŁ40
6 days LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdMarklin Germany 1103 Tinplate Construction Racing Car,ÂŁ150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 9 Arbeiten, mit einem Selbstbildnis sowie 8 Porträts von Literaten€300
11 hrs LeftSwann Auction Galleries(PARIS.) Sebastian Münster. Die Statt Parys Etlicher Mass Figuriert und Contrafetet nach$450(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, nach Roy 3 Farboffsetlithographien. 1966. Je auf leichtem Velinkarton. Blattmaße€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 12 Arbeiten auf 13 Blättern. 1898. Je Holzschnitt auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul New York. Blick vom Empire State Building nach Norden. Um 1932. Silbergelatineabzug auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHnach Bourdelle, Émile Antoine Petit Heracles (Herkules als Bogenschütze). Späterer€1,000