Sold2022Een porseleinen Cantonese kom met figuren op buitenzijde enEen porseleinen Cantonese kom met figuren op buitenzijde en met tekst op de bodem: H.J. van Speijk, 5 februari 1831 (of toch liever niet de lucht in), China, 19e eeuw.See Sold Price
Sold2022Een mes met benen heft en houten schede. Indonesi‘, 19e eeuEen mes met benen heft en houten schede. Indonesi‘, 19e eeuw.See Sold Price
Sold2022Een kris met rijkbewerkt benen heft en houten schede. IndonEen kris met rijkbewerkt benen heft en houten schede. Indonesi‘, 19e eeuw.See Sold Price
Sold2020TRÈS GRAND PLAT ROND, FÉLIX-OPTAT MILETTRÈS GRAND PLAT ROND, FÉLIX-OPTAT MILET (1838-1911) ET JULES SCALBERT (1851-1933) À SÈVRES, XIXe SIÈCLE, VERS 1880. en faïence à décor polychrome en pleinSee Sold Price
Sold2022Herend, Een servies met koffietassen en onderbordjes bestaande uit 72 delen. Hand-painted. (D:25,5Herend, a large dinner service with coffee cups and saucers. Made of porcelain with hand-painted decors of birds and insects. All pieces are marked on the base. 72 pieces.See Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
Sold20221719 8 VOL. AMAZING VELLUM BINDINGS illustrated NETHERLANDS HISTORY LOT antique(HEUSSEN, H.F. v.) Oudheden en gestichten van Nederland. Uyt het Lat. vert., en met aantek. opgehelderd, d. H. v. R(ijn). Leyden, Chr. Vermey, 1719-23. 8 volumes. With 2 folding portraits & 17 foldingSee Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome àPaire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2022Een set van 6 porseleinen kop en schotels met Kanton decor.Een set van 6 porseleinen kop en schotels met Kanton decor. China, 19e eeuw.See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe La vierge et l'enfant Bas relief en bois sculpté et en plâtre polychrome 83x53x11cm - 32,75x20,75x4,5" English Description: EUROPSee Sold Price
Sold2018REMBRANDT VAN RIJN (NETHERLANDS, 1606-1669)"Gebaarde oude man met hoge bontmuts en gesloten ogen", (Old Bearded Man in a High Fur Cap, with Eyes closed), 1633-1637, Leiden or Amsterdam, White/Boon 1969, no. 290, State only; Lessing Julius RoseSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2017Vase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine deVase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome de branches de pêcher et chauve souris en vol, symbole de longévité. Marque sigillaire QianlonSee Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2022MARIE CHAUVELMARIE CHAUVEL Veilleuse présentant une composition florale en verre polychrome et perles de verre, l‘ensemble dans une coupe en faïence émaillée vert pâle. Porte une See Sold Price
Sold2017Lot with two indian skeleton statues2 squelettes en bois polychrome Inde ? 27,5cm - 28cmSee Sold Price
Sold2022Pair large Neoclassical painted terracotta urnsA pair of large Continental Neoclassical polychrome decorated terracotta covered urns en flambeau19th centuryheight 46in (117cm); diameter 21 1/2in (55cm)See Sold Price
Sold2022MASRIERA - ANNÉES 1930MASRIERA - ANNÉES 1930 MAGNIFIQUE BRACELET ÉMAIL PLIQUE À JOUR ET CAMÉES Le bracelet croisé est en émail plique-à-jour polychrome, les extrémités ornéSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE de section hexagonal Le décor de type Wu Shuang Pu Porcelaine et émaux polychrome H. 31,5 cm Monté en lampe, petit éclat sur la lèvreSee Sold Price
Sold2018AMALRIC WALTER (1870-1959) Important me?daillonAMALRIC WALTER (1870-1959) Important me?daillon circulaire a? bordure moulure?e E?preuve en pa?te de verre polychrome a? cire perdue figurant un profil du Christ a? la couronne d’e?pines sur fond a?See Sold Price
Sold2016Santos En Nicho, 18th century, having a polychrome andSantos En Nicho, 18th century, having a polychrome and gilt decorated case surmounted by a half round cornice with an angel head depicted in relief, the two door case opening to an ornately decoratedSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Grande console à structure géométrique, DNA Genetic, en altuglas translucide€3,000
4 days LeftArt Research ParisPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition€750
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Tapis mécanique en laine polychrome à décor d'une composition de cercles. A€250
4 days LeftArt Research ParisMICHELE FLAMMIA (NÉ EN 1955) "La solitude de l'artiste", Sculpture en faïence polychrome€400
4 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Femme dans une architecture de visages", 1990 Sculpture en faïence€750
4 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Grande console à structure géométrique, Future Pyrite, en altuglas translucide€3,000
4 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) Homme dans une architecture de visages, 1990 Sculpture en faïence€750
4 days LeftArt Research ParisALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, ABC collection, en faïence€1,000
4 days LeftNY Elizabeth ILLUSTRATED ANCIENT ROMAN CHURCH HISTORY FRANCE ITALY GERMANY SWITZERLAND 1700$50
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
6 days LeftArt Legacy AuctionsAnton Mauve original oil on canvas Artist: Anton Mauve (1838-1888)$3,900
4 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & VENINI Lustre à huit lumières, en verre soufflé translucide polychrome,€2,000
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ racing poster (small-format DinA4), "En weer behaalt Mercedes-Benz met de Zilveren€100
23 hrs LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
4 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse circulaire, Stalactite, à structure en noyer, piétement formant€3,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
2 days LeftJasper521732 NUMISMATIC HISTORY of NETHERLANDS 3 FOLIO VOLUMES antique ILLUSTRATED COINS$550