Sold2016Spilla orologioin platino 1930 ca. Notes:parte superiore a motivo geometrico trattenente orologio, diamanti taglio rosa, vecchio e carrŽ, smeraldo al centro, decoro a milligrano, laterali a cesello. Peso gr 18,80 lSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2016Orologio Rolex Cronografo monopulsante (1935), SerieOrologio Rolex Cronografo monopulsante 1935, Serie 2021, funzionante | Rolex Chronograph1935, Series no. 2021, functioningSee Sold Price
2020Orologio chrono marca Patek Philippe in oroOrologio chrono marca Patek Philippe in oro giallo, quadrante champagne, indici e numeri arabiSee Sold Price
2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2021BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A,BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A, quadrante argento guillochè, numeri romani, indici e movimento meccanico a carica manualeSee Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2016Spilla in platino, primi del Novecentorealizzata a motivi floreali con al centro uno smeraldo, cts. 6.00 circa Notes: contornato da diamanti taglio vecchio, cts. 3.50 circa, tre smeraldi taglio triangolo ed uno taglio goccia. Cm 5 . Gr 10See Sold Price
Sold201714kt Gold Diamond Bulova Accuquartz Day Date WatchAn Outstanding Vintage New Old Stock Gentleman's Solid 14kt Gold Diamond Bulova Accuquartz Wristwatch, circa 1980's with a Bulova 2242 Accuquartz movement, signed screw back water resistant case markeSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Calatrava Orologio classico a carica manuale, con secondini ore sei.Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Calatrava, Anno/Year: ‘40/’50 , Referenza/Reference No.: 2525-1 , Cassa N./Case No.: 690.xxx, Quadrante/Dial: Argento/Silver , Movimento: CarSee Sold Price
Sold2017Orologio ad edicola, Germania XVII secolo,Cassa in bronzo dorato, quadrante in argento, scappamento a bilanciere. Suoneria delle ore. Cm 16x16x25See Sold Price
Sold2022MEN'S 14K GOLD DIAMOND BULOVA ACCUQUARTZ DAY DATE WATCHMEN'S 14K GOLD DIAMOND BULOVA ACCUQUARTZ DAY DATE WATCH An Outstanding Vintage New Old Stock Gentleman's Solid 14kt Gold Diamond Bulova Accuquartz Wristwatch, circa 1980's with a Bulova 2242 AccuquarSee Sold Price
Sold2022Spilla in platino di forma allungata con 4 grandiSpilla in platino di forma allungata con 4 grandi diamanti centrali (stim. 0,35 0,70 1,20 1,70) e diamanti a contorno per carati 3,70 ca Peso 22,15 grSee Sold Price
Sold2015Cartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2015Spilla in platino realizzata negli anni Trentacon al centro uno zaffiro taglio ovale, cts. 3.90 (mm. 10.60x8.40x4.80 - origine Myanmar-Burma), contornato da 68 diamanti taglio brillante, taglio vecchia maniera, taglio europeo e taglio huit huit,See Sold Price
Sold2017OrologioOrologio inserito in una gabbietta in bronzo cesellato e dorato Epoca fine del XVIII secolo Movimento da rivedere cm 21x12See Sold Price
Sold2017Doppia broche a nastro arricciato in platino e oroDoppia broche a nastro arricciato in platino e oro bianco con diamanti rotondi e a baguette, g 36,41, lungh. cm 5,60, largh. cm 4,20 circa. Marchi francesi. In scatola di Veronesi White gold diamond rSee Sold Price
Sold2015ZENITH Orologio astronomico regolatore di precisioneZENITH Orologio astronomico regolatore di precisione Quadrante argentato con cifre arabe e quadrantini ausiliari a ore 12 i secondi, a ore 6 le ore e al centro i minuti Sistema a carica elettrica dettSee Sold Price
Sold2015Orologio da appoggio con base e campana di vetro aOrologio da appoggio con base e campana di vetro a forma di sfera terrestre con fascia zodiacale che riporta diverse indicazioni tra cui ore, minuti, fasi lunari, giorni della settimana e mesi. NellaSee Sold Price
Sold2018BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, ART DÉCOBRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, ART DÉCO ad una linea di elementi geometrici sagomati e traforati decorati in diamanti per ct 7.50 circa, punzone Platino, lungh. cm 17,5 DIAMONDS AND PLATINUM BRASee Sold Price
Sold2022HEUER, orologio modello Skipper in acciaio conHEUER, orologio modello Skipper in acciaio con funzioni cronografiche e due tasti a pompa, corona di carica a ore 9, datario alle 6. Animato dal famoso calibro Buren automatico con microrotore di cariSee Sold Price
7 hrs LeftDonny Malone Auctions14K Gold Bulova Ladies 1930s Wristwatch with 6 Diamonds, 10K GF Band Catch, Original Case$60(5 bids)
2 days LeftApple Tree Auction CenterBulova for Christian Dior - 14kt Gold Ladies' Wrist Watch with Diamonds$425(2 bids)
2 days LeftApple Tree Auction CenterVintage Rolled-Gold Plate Bulova Watch, Golf Cufflinks, Scouting Medallions and Men's Wristwatch,$5