Sold2022Scholle Umkreis, Kuenstlervereinigung: Sitzendes Maedchen mit weissem KleidCircle of Artist association Scholle Seated girl in a white dress Oil on canvas; H 59cm, W 48.5cmSee Sold Price
Sold2023Mädchen mit Blumenstraußaus der Serie der sog. Hentschelkinder. Auf dem Boden sitzendes Mädchen in langem weißem Kleid, an einem Blumenstrauß riechend. Polychrome Malerei. Entw. Konrad Hentschel, 1905. Modell-See Sold Price
Sold20163 Porträtminiaturen 19.Jh. Polychrome Malerei auf3 Porträtminiaturen 19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, oval. Junge Dame in blau-weissem Kleid mit hochgesteckter Frisur. Junger Herr mit Uniform. Kind mit blonden Locken. Gerahmt in vergoldetemSee Sold Price
Sold2016Damenportrt 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, quadratisch.Damenportrt 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, quadratisch. Junge Dame in rotem Kleid mit weissem Spitzenkragen. Gefasst. 6,5x6,5 cm. - Altersspuren, partiell fleckig.See Sold Price
Sold2016Damenporträt 19.Jh. Couache auf Elfenbein. Junge DameDamenporträt 19.Jh. Couache auf Elfenbein. Junge Dame mit Lockenfrisur und weissem Kleid. Rund. Gerahmt. H 13 cm.See Sold Price
Sold2022Alte Portraitfotografie - 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Portrait einer am Tisch sitzenden Dame imAlte Portraitfotografie - 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Portrait einer am Tisch sitzenden Dame im schwarzen Kleid mit weißem Spitzenkragen und -manschetten, krakeliert, ca.7,7x6,2cm, unter GlaSee Sold Price
Sold2016DEHUA FIGUR MIT BLTENKORB AUF EINER WELLENUMSPLTENDEHUA FIGUR MIT BLTENKORB AUF EINER WELLENUMSPLTEN SCHOLLE China, spte Qing Dynastie, Su Xuejin (1869-1919) - Circle/Umkreis Blanc de chine, Porzellan. H. 27 cm. Rckseitig gemarkt 'He Chaozong yin' (HSee Sold Price
Sold2022Powolny, Michael : Maedchen mit TeddybaerPowolny, Michael : Girl with teddy bear (Judenburg 1871-1954 Vienna) For Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, design c. 1910. Fine stoneware with black painting. On the bottom embossed picture markSee Sold Price
Sold2017Foto, Maedchen mit Fischer AutoPhoto, Girl with Fischer Car, Germany pw, very decorativeSee Sold Price
Sold2022TIZIAN (EIGENTLICH: TIZIANO VECELLIO) (NACHFOLGER DES 19.JH.) MAEDCHEN MIT FRUCHTSCHALEFOLLOWER OF TITIAN OF THE 19TH CENTURY c. 1488 Pieve di Cadore - 1576 Venice GIRL WITH A FRUIT BOWL Oil on canvas. 90,5 x 68 cm (F. 110 x 88 cm). Dirty surface. Frame. After the painting Titian 'MaedcSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen mit weissem Emaildekor : Boehmen, 20. Jh. :Two vases with white enamel decor : Bohemia, 20th c. 1) Baluster shape with stepped shoulder, conical neck and stepped opening; the wall with surrounding stepped bands and ornament; the mouth rim withSee Sold Price
Sold2018Goeso, Maedchen mit PuppenwagenGoeso, Girl with Doll Carriage, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2022RUDOLF KAESBACH FRIESISCHES MAEDCHEN MIT KRUG UND KORBRUDOLF KAESBACH 1873 Moenchengladbach - 1955 Berlin Friesisches Maedchen mit Krug und Korb Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 27,5 cm, H. 24,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R.See Sold Price
Sold2019Bing, Puppen-Automat Maedchen mit KindBing Doll Machine with Maiden and Child, Germany pw, mixed constr., function ok, around 1910, 1 foot worn out, please inspectSee Sold Price
Sold20153 Maedchen mit Maibaum3 Maiden with May Tree, tin, cw defective, paint d. please inspectSee Sold Price
Sold20212 Maedchen mit Springseilen2 Girls with Skipping Ropes, tin, cw ok, function stiff, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2021''Castle''''Castle'' Ursula Huth, 1987 Farbloses Glas, mit weißem Opal unterfangen, frei geblasen, geformt und verschmolzen, Farbglaseinschmelzung. In Gravur signiert und bez.: Ursula Huth Pilchuk. 20,5 xSee Sold Price
Sold2018Vase mit hohem TrichterhalsVase mit hohem Trichterhals Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses Glas, doppelt mit weißem und violettem Opal unterfangen. Ein silbergelber Glasfaden dicht aufgesponnen und viermal durchgehendSee Sold Price
Sold2017Japanese lacquer Inro. Estate of Carlo Monzino.98 Inro Japan Lackiertes Holz. H 6,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Fuenfteilig. Dekor: Mensch und Ochse mit weissem Stoff auf dem Kopf. In verschiedenen Techniken aus diversenSee Sold Price
Sold2015Vase mit MohnVase mit Mohn Ludwig Sütterlin (Dekorentwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Hellgrünes Glas mit weißem Relief- und gelbem Transparentemaildekor: Mohnkapsel und Blattwerk in vierfachem RapportSee Sold Price
Sold2016Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. KobaltblauerVase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. Kobaltblauer Grund mit weissem Slipdekor. Reliefierter Fisch- und Münzendekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2021HahnGriechenland, 1.Hälfte 5.Jh. v.C. Terrakotta mit weissem Überzug und Details in Rot. Aufrecht sitzender Gockelhahn mit aufgestelltem Kamm. H 11,5 cm. - Schnabelspitze gebrochen.See Sold Price
Sold2015Kleine VaseKleine Vase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses, mit weißem Opal unterfangenes Glas. Bunter ornamentaler Opak- und Transparentemaildekor in umlaufender MotivwiedSee Sold Price
Sold2016Vase ''Incamiciato''Vase ''Incamiciato'' Tomaso Buzzi (Entwurf), Venini, Murano, um 1932 Farbloses Glas mit weißem Opalunterfang und fein gerissener Goldfolieneinschmelzung. Unterseite bez.: venini murano (Ätzstempel).See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 1 Lithographie, 3 Radierungen, und 24 Textholzschnitte. 1956. In: Chronique des temps€2,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTolu, Vittorio o.T. (geometrische Komposition). 1964. Collage aus weißem Velinkarton auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex 11 Arbeiten aus "You Smile and the Angels Sing". Je Photogravure und Aquatintaradierung€14,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max 3-8 Eck. 1989. Multiple aus weißem Acrylglas. 10 x 10 x 4,5 cm. Seitlich signiert,€500
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300