Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2017Pendentein oro bianco, acquamarina e diamanti Notes: maglia piatta con al centro pendente sfilabile, grande acquamarina taglio goccia, diamanti taglio brillante e huit-huit Peso gr 23 lungh cm 36 A white goldSee Sold Price
Sold2021MURANO, anni '30. Un portaritratti inMURANO, anni '30. Un portaritratti in cristallo ritorto con fili inclusi di vetro acquamarina e lattimo, ottone. Cm 26,5 x 31.See Sold Price
Sold2022ANTONIO DA ROS, CENEDESE Un bivaso in vetroANTONIO DA ROS, CENEDESE Un bivaso in vetro sommerso alessandrite e acquamarina a sezione rettangolare, circa 1960. Altezza cm. 22.See Sold Price
Sold2017ETTORE SOTTSASS Marabu' vaso scultura in ceramica eSOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Marabu' vaso scultura in ceramica e vetro, edizione limitata numero 25 di 33 della serie Short Stories 2003, che comprende quattordici oggetti in ceramica e vetro. . -. CSee Sold Price
Sold2023Andrea Branzi, Scultura luminosaScultura luminosa Metacrilato lattimo e trasparente. Prod. Metea, 2000 ca. cm 47x74x31See Sold Price
Sold2023Gaetano Missaglia, Scultura luminosaScultura luminosaMetallo verniciato e decorato, metallo cromato, tondino di metallo curvato.Prod. Missaglia, 1970 ca.diam. cm 60See Sold Price
Sold2021SERGIO COSTANTINI Vaso in vetroSERGIO COSTANTINI Produzione Murano, Italia 1980 ca. Grande vaso scultura, corpo schiacciato e ovalizzato, bocca informe in vetro paglierino con decori policromi, firmato alla base.Bibliografia: CatalSee Sold Price
Sold2016Miguel Berrocal ( 1933 - 2006) "Astronauta opus 175",Miguel Berrocal ( 1933 - 2006) "Astronauta opus 175", 1978-80. Multiplo, scultura in ottone e metallo brunito. Smontabile. Firmato e numerato 768/1000 (h cm 16) "Astronauta opus 175", 1978-80. MultiplSee Sold Price
2023LOTTO COMPOSTO DAun gruppo scultoreo raffigurante presepe,una scultura raffigurante avvocato e due sculture in ceramica raffiguranti macchina ed elefante Caltagirone XX secolo misure varie Offerta liberaSee Sold Price
Sold2021La statua marmorea di MoziaLa statua marmorea di Mozia e la scultura di stile severo in Sicilia Mandruzzato A., Tullio A. (1988). Roma, "L'Erma" di Bretschneider. ISBN: 88-7062-659-8 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___________________See Sold Price
Sold2022Cristo deposto, scultura in legno intagliato eCristo deposto, scultura in legno intagliato e dorato sec.XVII cm. 100x40 h. 30See Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato eSWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato e ramo in metallo (d cm 28), allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016Scultura in legno intagliato e doratoScultura in legno intagliato e dorato raffigurante guerriero, sec.XVII/XVIII h.cm.18See Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Fiore", scultura in cristallo sfaccettato eSWAROVSKI, "Fiore", scultura in cristallo sfaccettato e metallo (h cm 18,5), in custodia originaleSee Sold Price
Sold2017Teonesto Deabate (Torino 1898 - Torino 1981) "CamerieraTeonesto Deabate (Torino 1898 - Torino 1981) "Cameriera con gatto" Manifattura Lenci, Torino, anni 30. Scultura formata a colaggio e smaltata in policromia sotto vetrina. Firmata e datata in nero sottSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con grande acquamarinaAnello in oro bianco con grande acquamarina centrale taglio navette e due diamanti taglio brillante sui fianchi, misura 13. Peso 7,51 grSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS, PINK CORUNDUM AND AQUAMARINE RINGANELLO IN ACQUAMARINA in oro bianco e giallo con acquamarina taglio ottagonale a gradini, decorato da diamanti taglio brillante e corindoni rosa taglio cuore. Peso g 7,90 - mis. 12 WHITESee Sold Price
Sold2022Santo con angioletto, scultura in legnoSanto con angioletto, scultura in legno intagliato e laccato, Genova sec.XVIII h.cm.37See Sold Price
Sold2022Scultura in giada raffigurante pipistrello eScultura in giada raffigurante pipistrello e fiori, Cina sec.XIX cm. 7,5x4See Sold Price
Sold2022Fetting Rainer, Desmondes. 3/8, Firmata e numerata sulla base, Scultura in terracotta, W. 63 - D. 28 - H. 50 Cm, Collezione privata, VareseSee Sold Price
Sold2021Golden-plated bronze centrepiece. 20th centuryScultura centrotavola in bronzo dorato e satinato. XX secolo. Mis. Lung. cm. 41 Alt. cm. 17 Prof. cm. 41 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2022Orologio da scrivania in argento con scultura aOrologio da scrivania in argento con scultura a testa di cavallo e stazione meteorologica. Realizzato con parti esterne amovibili, come da carrozza, alcune parti danneggiate, piccolo termometro centraSee Sold Price
Sold2016Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989) Scultura in pastaSalvador Dalì (Figueres 1904 - 1989) Scultura in pasta vitrea opalescente e color ametista. Manifattura Daum, Francia. Firmata a stampo (h cm 46) Vitreous paste sculpture. Manufactured by Doum, FrancSee Sold Price