Sold2019Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec. Nudo maschileCarboncino su carta, cm. 40x28 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2017Scuola emiliana sec.XVII/XVIII "La strage degliScuola emiliana sec.XVII/XVIII "La strage degli innocenti" disegno cm. 36x33See Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2019Scuola Veneta, XVIII Sec. Maschere di carnevale, figureOlio su tela riportata su tavola, cm. 13,5x13,5 14 dipinti, cornici in legno dorato.See Sold Price
Sold2022Scuola Europea, XVIII sec. - Ritratto di giovane nobile con cane e stemmaOlio su tela, cm. 115x89.See Sold Price
Sold2019Scuola Inglese XVIII sec. Paesaggi con muccheOlio su tavola, cm. 17,5x21 Coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2022Scuola Veneta, XVIII sec. - Madonna con BambinoOlio su tela, cm. 55x45. Sul verso, sul telaio: "G. B. Piazzetta-Ex Collezione Branca- Ex collezione de/ Nobili - Ex collezione Virginia [...]/Vendita Bullrich - menzionata, e menzionato il quadro [..See Sold Price
Sold2019Scuola Lombarda, XVIII sec. Ritratto di giovane prelatoOlio su tela, cm. 61x50 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVIII sec. - Studio di cortile con figureMatita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm. 480x690.See Sold Price
Sold2022Scuola Emiliana, XVII - XVIII sec. - Ritratto di A. CarracciOlio su tela, cm. 65x57,5.See Sold Price
2019Scuola Italia Centrale, XV-XVI sec. Putto nudo conTempera su tavola, cm. 31x21 coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo La Deposizione di Cristopenna e inchiostro bruno su carta, W. 180 - H. 260 mmSee Sold Price
2019Scuola Italia Centrale, XVII sec. AngeloSanguigna su carta, cm. 26,5x20 Cornice non antica.See Sold Price
Sold2019Scuola napoletana sec.XVII "La decollazione delScuola napoletana sec.XVII "La decollazione del Battista" olio cm. 115x87See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio suScuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio su tavoletta f.to in b. a s. cm. 13x11See Sold Price
Sold2019Scuola Emiliana del XVIII secolo LA DEPOSIZIONE NELScuola Emiliana del XVIII secolo LA DEPOSIZIONE NEL SEPOLCRO Penna e inchiostro bruno e nero. mm 325x195.See Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2015Scuola italiana sec.XVIII "Gesù" olio (rottureScuola italiana sec.XVIII "Gesù" olio (rotture nella tela), cornice non coeva cm. 52x57See Sold Price
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
7 days LeftGalerie Moenius AGMatthias Gottfried EICHLER (1748-1821) after Guérard DE LA BARTHE (XVIII-XIX)€300
5 days LeftNY Elizabeth FRENCH HISTORIAN FRANCESCO GUICCIARDINI'S 1616 HISTORY OF ITALY VELLUMIUM INTERESTED$50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / ALFA ROMEO 1950, winner's cup for the fourth place in the overall placings at the€15,000
16 Lots AwayArt La RosaPietro Paolo Vasta (scuola di) (Acireale 1697-Acireale 1760) - Madonna del Carmelo with Child,See Sold Price