WALT OROLOGIO DA PARETE IN PORCELLANA BLU E BRONZI
DORATI, GERMANIA XX SECOLO
cassa a bulbo in porcellana blu royale, con decorazioni a foglia in oro, il tutto sorretto da una struttura a catena in bronzo dorato, decorata con mascheroni. Quadrante sottovetro in smalto bianco con numeri romani, due fori di carica, movimento 8 giorni di carica con suoneria ore e mezze su campana. Alt. 53 cm, larg. 30 cm, prof. 11 cm
WALT, A WALL CLOCK IN BLUE PORCELAIN AND GILT BRONZES, GERMANY 20TH CENTURY
- 35%
Estimate €100 - €150
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches