SECOLO
seduta circolare e girevole, rivestita in velluto giallo, supporto a tre piedi mossi; difetti, cadute e mancanze nella doratura, restauri, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 52, diam. cm 34
A CARVED AND MECCA GILT WOOD STOOL, 19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED
Alt. cm 52, diam. cm 34
- 35%
SGABELLO IN LEGNO INTAGLIATO, DORATO A MECCA, XIX
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT