Pol Bury - La Boule Et Le Trou. - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Pol BURY - La Boule et le trou.

item-62048459=1

Bruxelles, Stella Smith, 1961. Petit in-8 carré, broché sous couverture noire ajourée.
ÉDITION ORIGINALE comportant 2 planches originales hors texte: l'une perforée de plusieurs lignes de «trous»; l'autre, marquée par une série de petits points en relief («boules») obtenues par embossage. Un des 470 numérotés sur Offset blanc (n° 134).

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers