Important jeu ou support de filature de forme ondulante
Important jeu ou support de filature de forme ondulante présentant plusieurs cavités où étaient insérées probablement des baguettes
Ivoire de cachalot à patine d’usage brillante, quelques incrustations de pierre
Inuit, Alaska, fin XIXe siècle début XXe siècle
25 x 8,5 x 4,5 cm
25 x 8,5 x 4,5 cm
- 25% up to €30,000.00
- 20% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €600 - €900
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping