Antiques ,decorative arts and collectibles 2018-04-14 Auction - 401 Price Results - Casa d'Aste Martini in it

San Remo (IM), Italy

Antiques ,decorative arts and collectibles

old painting furniture chinese porcelain bronze moderm
Lot Number: Lowest
arazzo fiandre fine sec.XVII inizio: arazzo fiandre fine sec.XVII inizio sec.XVIII cm. 260x290
0001: arazzo fiandre fine sec.XVII inizioEst. €1,000-€1,100
Paolo Fiammingo (1540/1596) olio su tela: Paolo Fiammingo (1540/1596) olio su tela raff.festa dei pastori. Autentica del prof.Egidio Martini cm. 108x138
0002: Paolo Fiammingo (1540/1596) olio su telaEst. €15,000-€16,500Lot Passed
olio su tela raff.fiori sec.XVIII cm. 112x72: olio su tela raff.fiori sec.XVIII cm. 112x72
0003: olio su tela raff.fiori sec.XVIII cm. 112x72Est. €5,000-€6,000
olio su tela raff.paesaggio Veneto: olio su tela raff.paesaggio Veneto sec.XVIII cm 69x99
0005: olio su tela raff.paesaggio VenetoEst. €4,000-€5,000
La divina commedia di Dante Alighieri Roma 1791: La divina commedia di Dante Alighieri Roma 1791 presso Antonio Fulgoni n 3 tomi
0006: La divina commedia di Dante Alighieri Roma 1791Est. €600-€700
Elsa Lagorio ceramica con smalti: Elsa Lagorio ceramica con smalti raff.sciatore cm.x h. 25
0007: Elsa Lagorio ceramica con smaltiEst. €350-€400Lot Passed
olio su tela raff. Ercole: olio su tela raff. Ercole
0009: olio su tela raff. ErcoleEst. €500-€550
olio su tela raff.religioso fine sec XVII inizio: olio su tela raff.religioso fine sec XVII inizio XVIII 78x65 cm
0010: olio su tela raff.religioso fine sec XVII inizioEst. €250-€300
tavolino in stile Luigi XV: tavolino in stile Luigi XV
0012: tavolino in stile Luigi XVEst. €100-€150
Artemide Sergio Mazza specchio da tavolo Narciso: Artemide Sergio Mazza specchio da tavolo Narciso in alluminio e marmo prod.Artemide Italia 1870 circa h 50cm
0013: Artemide Sergio Mazza specchio da tavolo NarcisoEst. €200-€250
n.4 sedie anni 60: n.4 sedie anni 60
0015: n.4 sedie anni 60Est. €50-€60
Gianfranco Frattini credenza in palissandro anni: Gianfranco Frattini credenza in palissandro anni 60 210x51,7x73,5 h
0017: Gianfranco Frattini credenza in palissandro anniEst. €800-€900
Sergio Mazza lampadario modello Delta: Sergio Mazza lampadario modello Delta prod.Artemide 1960
0019: Sergio Mazza lampadario modello DeltaEst. €50-€60
carrello anni 60 cm. 52,5x78,3 h. 65: carrello anni 60 cm. 52,5x78,3 h. 65
0021: carrello anni 60 cm. 52,5x78,3 h. 65Est. €50-€60
carrello anni 60 37x74x h 78,5: carrello anni 60 37x74x h 78,5
0022: carrello anni 60 37x74x h 78,5Est. €50-€60
Sergio Mazza prod. Artemide lampada Tau: Sergio Mazza prod. Artemide lampada Tau
0024: Sergio Mazza prod. Artemide lampada TauEst. €50-€60