BIJOUX & MONTRES RARES-RARE JEWELS & WATCHES 2018-07-13 Auction - 259 Price Results - Wannenes - Art Contact in Principato di Monaco

Monaco, Principato Di Monaco, France

BIJOUX & MONTRES RARES-RARE JEWELS & WATCHES

Auction n° 501 - lots 1 -259
Lot Number: Lowest
MIROIR POUR SAC EN OR,ANGLETERRE: miroir rond,partie arrière en or guilloché, encadré par une bordure en or et soie marron à motif cordelé,poinçon de l'or anglais 9ct Poids total 47,00g Diamètre
0003: MIROIR POUR SAC EN OR,ANGLETERREEst. €500-€700Lot Passed
BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURS: d'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cm
0005: BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSEst. €4,000-€6,000
TROUSSE EN OR ET DIAMANTS: de forme rectangulaire en or satiné,la bordure superieure sertie de diamants taillés en brillant et huit-huit,à l'interieur un miroir,poudrier, compartiment pour rouge à
0010: TROUSSE EN OR ET DIAMANTSEst. €11,000-€15,000Lot Passed
BRACELET CHARMS EN OR ET DIAMANTS: à maillons plats soutenant vingt-trois charmes représentant des sujets différents, poinçons anglais en or 9 carats Poids 78,00 g environ A 9CT GOLD CHARMS BRACELET
0012: BRACELET CHARMS EN OR ET DIAMANTSEst. €1,000-€1,500Lot Passed
BRACELET ARTICULE EN OR: entièrement réalisé avec les maillons en forme géometrique en or brillant et satiné,poinçon 750 Poids 53,00g environ A GOLD BRACELET
0013: BRACELET ARTICULE EN OREst. €1,500-€2,000
POCHETTE DE SOIREE EN OR,SIGNEE BVLGARI: réalisé avec un motif tissu, à l'interieur un mirroir et un peigne, numeroté 6468, poinçon 750 et de l'orfèvre, avec une pochette en tissu marron Poids total 369,00 g
0014: POCHETTE DE SOIREE EN OR,SIGNEE BVLGARIEst. €6,000-€8,000
BRACELET EN OR ET DIAMANTS: réalisé en or,le fermoir bouclier avec six rangs de diamants terminant avec des franges en or et diamants pesant 2,30cts total environ,poinçon 750 Fermoir réglable Poids 95,00g
0015: BRACELET EN OR ET DIAMANTSEst. €3,500-€4,000
BAGUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS: en forme d'une fleur sertie de diamants taillés à l'ancienne,poids des diamants 3,00cts environ Poids total 9,00g environ Tour du doigt 53 A GOLD, SILVER AND DIAMOND RING
0016: BAGUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSEst. €1,500-€2,000Lot Passed
PENDENTIF EN OR ROSE, MORGANITE ET DIAMANTS, SIGNÉ: pendentif en forme de coeur en morganite entouré de diamants, retenu par une chaine à maillons et anneaux en or alternés par les diamants, poinçon 750, le poids de la morganite
0017: PENDENTIF EN OR ROSE, MORGANITE ET DIAMANTS, SIGNÉEst. €4,800-€5,200
BRACELET EN OR ET SAPHIRS ROSES: composé d'une série de maillons entrelacés sertis de saphirs roses de taille ronde,poinçon 750 et de l'orfèvre Poids des saphirs 65,48 cts total environ Poids 77,50g environ
0018: BRACELET EN OR ET SAPHIRS ROSESEst. €9,000-€11,000
BROCHE EN OR DEUX TONS, EMERAUDES ET DIAMANTS: en forme d'un lis au centre orné d'une émeraude cabochon serti de diamants de taille goutte, brillant et briolette, poinçon 750 Peut etre porté comme un pendentif Poids total
0020: BROCHE EN OR DEUX TONS, EMERAUDES ET DIAMANTSEst. €8,000-€10,000
BRACELET EN OR ET DIAMANTS BRUNS: réalisé avec une serie de maillons sertis de diamants bruns,poinçon 750 et de l'orfèvre Poids des diamants 56,85 cts environ Poids total 79,50g environ A GOLD AND BROWN DIAMOND
0021: BRACELET EN OR ET DIAMANTS BRUNSEst. €14,000-€16,000
BRACELET EN OR ET TSAVORITES: composé d'une série de maillons entrelacés sertis de tsavorites,poinçon 750 et de l'orfèvre Poids de tsavorites 60,54 cts total environ Pods 80,00 g environ A GOLD AND
0024: BRACELET EN OR ET TSAVORITESEst. €10,000-€15,000