Febbraio 2019 2019-02-23 Auction - 420 Price Results - Casa d'Aste Martini in it

olio su tela raff.riposo durante fuga in Egittoolio su tela raff.Cristo sul monte degliCina scultura in corallo 1900 circa
San Remo (IM), Italy

Febbraio 2019

oldo panting chinese art silver furniture carpet
Lot Number: Lowest
olio su tela raff.riposo durante fuga in Egitto: olio su tela raff.riposo durante fuga in Egitto sec.XVII cm. 16x16,8
0001: olio su tela raff.riposo durante fuga in EgittoEst. €1,000-€1,100
Cina scatola rotonda con difetti cm.x h. 14: Cina scatola rotonda con difetti cm.x h. 14
0002: Cina scatola rotonda con difetti cm.x h. 14Est. €50-€60
olio su tela raff.Cristo sul monte degli: olio su tela raff.Cristo sul monte degli ulivi sec XVIII cm. 22x30
0003: olio su tela raff.Cristo sul monte degliEst. €700-€800
Cina coppia di sculture in avorio montato a: Cina coppia di sculture in avorio montato a lampada sec.XIX
0004: Cina coppia di sculture in avorio montato aEst. €1,000-€1,100
coppia di olii su carta applicata su tela: coppia di olii su carta applicata su tela raff.capricci architettonici inizio sec.XIX cm. 54x39,5
0005: coppia di olii su carta applicata su telaEst. €2,500-€2,800Lot Passed
Cina scultura in corallo 1900 circa: Cina scultura in corallo 1900 circa gr.633 cm.x h. 23,4
0006: Cina scultura in corallo 1900 circaEst. €1,200-€1,400
DIPINTO (-) G.Caprino olio su tela: DIPINTO (-) G.Caprino olio su tela raff.paesaggio cm. 70x100
0007: DIPINTO (-) G.Caprino olio su telaEst. €250-€300Lot Passed
Herend servizio da caffè 6 persone: Herend servizio da caffè 6 persone
0008: Herend servizio da caffè 6 personeEst. €150-€200
olio su tela raff.4 personaggi: olio su tela raff.4 personaggi sec.XVII cm.x142 h. 171
0010: olio su tela raff.4 personaggiEst. €3,000-€3,400
divanetto laccato e dorato sec XIX 125x80xh120: divanetto laccato e dorato sec XIX 125x80xh120 cm
0011: divanetto laccato e dorato sec XIX 125x80xh120Est. €300-€350
tavolo con piano in scagliola dipinta gambo: tavolo con piano in finta scagliola dipinta gambo finemente scolpito laccato e dorato sec XIX diam 83 h 80 cm
0012: tavolo con piano in scagliola dipinta gamboEst. €600-€700
orologio da tavolo in bronzo dorato con moro: orologio da tavolo in bronzo dorato con moro stile Impero cm.x h. 33
0015: orologio da tavolo in bronzo dorato con moroEst. €200-€250
Lenci statuina in ceramica raff.ragazzo con: Lenci statuina in ceramica raff.ragazzo con flauto cm.x h. 30
0017: Lenci statuina in ceramica raff.ragazzo conEst. €200-€250
Lenci statuina in ceramica raff.fioraia cm.x: Lenci statuina in ceramica raff.fioraia cm.x h. 28,5
0018: Lenci statuina in ceramica raff.fioraia cm.xEst. €200-€250
icona tempera su tavola raff.discesa dello: icona tempera su tavola raff.discesa dello Spirito Santo 1900 circa cm. 71x51
0019: icona tempera su tavola raff.discesa delloEst. €600-€700
Giappone vaso in porcellana dipinta: Giappone vaso in porcellana dipinta sec.XIX cm.x h. 56
0020: Giappone vaso in porcellana dipintaEst. €150-€200Lot Passed
lotto di 3 statuine in porcellana raff.Napoleone: lotto di 3 statuine in porcellana raff.Napoleone e due ufficiali cm.x h. 28
0021: lotto di 3 statuine in porcellana raff.NapoleoneEst. €100-€150