HVMC VIDE SES ENTREPOTS 2019-02-23 Auction - 613 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in Monaco

MAZUROWSKI Victor (1859-1944).
EnsembleExceptionnel cartel et sa console en écaille etLeonor FINI (1907-1996)
Femme
Lithographie
Monaco, Monaco

HVMC VIDE SES ENTREPOTS

HVMC VIDE SES ENTREPOTS by HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
Lot Number: Lowest
Paire de chaises à dossier incurvé, en bois: Paire de chaises à dossier incurvé, en bois laqué beige.Pieds en sabreAssises et dossiers tendus de tissu rayéFabrication moderne de style(un pied réparé)
0001: Paire de chaises à dossier incurvé, en boisEst. €120-€150
Un guéridon et deux chaises en métal: Un guéridon et deux chaises en métal argenté, armature à la façon de branches de bois.Fabrication moderne
0002: Un guéridon et deux chaises en métalEst. €300-€500
Une coiffeuse au plateau laqué crè: Une coiffeuse au plateau laqué crème.Sur deux montants latéraux en verre.Fabrication moderne121 x 59 x ht:73 cm
0003: Une coiffeuse au plateau laqué crèEst. €300-€500
Paire de lampadaires en métal argenté, le: Paire de lampadaires en métal argenté, le fût en forme de branche.Abat-jour ivoire à liserés argentés.Fabrication moderneHauteur totale : 152 cm
0004: Paire de lampadaires en métal argenté, leEst. €200-€300
Paire de guéridons en métal argenté: Paire de guéridons en métal argenté.Montants en forme de branches en trépied.Plateau circulaire en pierre noireFabrication moderneHt : 54 x diamètre 42 cm
0005: Paire de guéridons en métal argentéEst. €200-€400
Miroir psyché gainé de galuchat Fabrication: Miroir psyché gainé de galuchatFabrication moderneHt : 178 x 48 cm
0006: Miroir psyché gainé de galuchat FabricationEst. €200-€300
Deux tables basses en métal doré à: Deux tables basses en métal doré à plateau rectangulaire fumé.Fabrication moderneHt : 45 x 102 x 51 cmHt : 41 x 92 x 49 cm
0007: Deux tables basses en métal doré àEst. €300-€500
Une lampe en bronze doré à figure fé: Une lampe en bronze doré à figure féminine.Hauteur totale : 86 cm
0010: Une lampe en bronze doré à figure féEst. €200-€300
Table basse en verre à plateau circulaire.: Table basse en verre à plateau circulaire.Fabrication moderneHt : 39 x diamètre 122 cm
0011: Table basse en verre à plateau circulaire.Est. €400-€600
Une importante console Epoque XVIIIème siè: Une importante console Epoque XVIIIème siècle, Louis XV, en bois doré sculpté, ajouré.Motifs de feuillages et palmettes.Elle repose sur quatre pieds galbés reliés
0012: Une importante console Epoque XVIIIème sièEst. €3,000-€5,000
Un lustre en bronze doré à six bras: Un lustre en bronze doré à six bras supportant chacun deux lumièresRiche ornementation végétale Hauteur : 65 Diamètre : 70 cm
0013: Un lustre en bronze doré à six brasEst. €1,500-€2,500
Console Epoque début XIXème siè: Console Epoque début XIXème siècleEn placage de loupe d’érable et bois doré. Garniture de bronze doré ciselé. Plateau de marbre blanc soutenu par deux
0014: Console Epoque début XIXème sièEst. €3,000-€4,000
Une duchesse brisée style Louis XV Fabrication: Une duchesse brisée style Louis XVFabrication moderne
0015: Une duchesse brisée style Louis XV FabricationEst. €120-€150
Paire de consoles en métal argenté à: Paire de consoles en métal argenté à deux plateaux de verre superposés.Entretoise en XFabrication moderneHt : 82 x 136 x 41 cm
0017: Paire de consoles en métal argenté àEst. €600-€800
Paire de bouts de canapé en métal argenté: Paire de bouts de canapé en métal argenté, plateau en miroir.Montants reliés par des entretoises en X.Fabrication moderneHt : 68 x 77 x 49 cm
0018: Paire de bouts de canapé en métal argentéEst. €300-€500
Paire de lampes à décor en pointes de: Paire de lampes à décor en pointes de diamant.Fabrication moderneHauteur totale: 80 cm
0019: Paire de lampes à décor en pointes deEst. €200-€300
Paire de tables de salon en métal doré: Paire de tables de salon en métal doré.Montants cannelés reliés par une entretoise en XPlateau en miroir fumé nuancéFabrication moderneHt : 45 x 60 x 50 cm
0022: Paire de tables de salon en métal doréEst. €300-€500
Lampe en bois argenté à décor de: Lampe en bois argenté à décor de losanges ciselés en fleurs.Hauteur totale : 82 cm
0024: Lampe en bois argenté à décor deEst. €120-€150Lot Passed