Arte moderna e contemporanea 2019-03-23 Auction - 317 Price Results - Daliano Ribani Arte in it

NANGERONI CARLO	Senza titoloNANGERONI CARLO	MovimentoDEMARCO HUGO	Atmosfair
pietrasanta, Italy

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea
Lot Number: Lowest
NANGERONI CARLO Senza titolo: Olio su telaAnno 2004Dim. 114X52Certificato di autenticità su foto Al verso data e firma
0001: NANGERONI CARLO Senza titoloEst. €2,500-€3,500
NANGERONI CARLO Movimento: Olio su telaAnno 1972Dim. 60x60Al verso titolo, data e firma
0002: NANGERONI CARLO MovimentoEst. €7,000-€9,000Lot Passed
DEMARCO HUGO Atmosfair: Acrilico su telaAnno 1990Dim. 80x80Autentica su foto dell’artistaOpera pubblicata su catalogo Galleria d’Arte SEREGO "Quaderno n°1" a pagina 13Al verso titolo, data e luogo, dimensioni e firma
0003: DEMARCO HUGO AtmosfairEst. €7,500-€9,500Lot Passed
ICARO PAOLO Senza titolo: Tecnica mista su cartoncinoAnno 1989Dim. 48x33Firmato in basso a dx
0004: ICARO PAOLO Senza titoloEst. €2,500-€3,500Lot Passed
RUGGERI PIERO Diagonale giallo e nero: Olio su tavolaAnno 1974Dim. 20x14Al verso dimensioni, tecnica, titolo e firmaFirmato in basso a dx
0005: RUGGERI PIERO Diagonale giallo e neroEst. €2,500-€3,500Lot Passed
RUGGERI PIERO Figure nel paesaggio serale: Tempera su tavolaAnno 1974Dim. 16,1x12,9Al verso titolo e firmaFirmato in basso a dx
0006: RUGGERI PIERO Figure nel paesaggio seraleEst. €2,500-€3,500Lot Passed
RUGGERI PIERO Notte e silenzio: Olio su telaDim. 30x24Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma
0007: RUGGERI PIERO Notte e silenzioEst. €4,000-€6,000Lot Passed
ROSSI GARCIA Senza titolo: Tecnica mista su cartoncinoAnno 1978Dim. 22x22Datato e firmato in basso a dx
0008: ROSSI GARCIA Senza titoloEst. €4,000-€6,000Lot Passed
PANTALEONI IDEO Senza titolo: Collage su cartoncino su cartoneAnno 1955Dim. 48x48 (immagine 35x35)Esemplare unicoAl verso data e firmaTiratura in basso a sxDatato e firmato in basso a dx
0009: PANTALEONI IDEO Senza titoloEst. €3,000-€4,000Lot Passed
VERONESI LUGI Composizione 06: Olio su cartoncinoAnno 1968Dim. 40x50Al verso data, titolo e firmadatato e firmato in basso a sx
0010: VERONESI LUGI Composizione 06Est. €5,000-€7,000Lot Passed
LEPPIEN JEAN Senza titolo: Tempera su cartoncinoDim. 35x25,5Pubblicato sul catatlogo della mostra "Jean Leppien Concretamente spirituale" con testi di Matteo Galbiati,Vanilla Edizioni, Albissola marina, (SV)Firmato in basso a
0011: LEPPIEN JEAN Senza titoloEst. €4,000-€6,000Lot Passed
FUSI WALTER Senza titolo: Tecnica mista su cartoncinoAnno 1997Dim. 79,5x59,5Autentica su foto dell'artistaAl verso data e firmaFirmato in basso al centro
0012: FUSI WALTER Senza titoloEst. €2,000-€3,000Lot Passed
COSTALONGA FRANCO Oggetto cromocinetico: Sfere metacrilato metallizzato plexiglassAnni 70Dim. 33x33Opera Archiviata presso Archivio Generale delle Opere del maestro Franco Costalonga al N.8110Provenienza Studio ArtistaAl verso Etichetta
0013: COSTALONGA FRANCO Oggetto cromocineticoEst. €2,500-€3,500Lot Passed
COSTALONGA FRANCO Tria.Aff: Acrilico e tecnica mistaAnni 90Dim. 60x60Al verso titolo e firma
0014: COSTALONGA FRANCO Tria.AffEst. €2,500-€3,500Lot Passed
FINZI ENNIO Nero-Bianco: Acrilico su telaAnno 1979Dim. 50x50Autentica su foto dell’artistaAl verso titolo, data e firma
0015: FINZI ENNIO Nero-BiancoEst. €2,500-€3,500
REGGIANI MAURO Senza titolo: Tecnica mista su cartoncinoAnni 80Dim. 24,4x23,5
0016: REGGIANI MAURO Senza titoloEst. €4,000-€6,000Lot Passed
NATIVI GUALTIERO Punto di equilibrio: Olio su telaAnno 1980Dim. 53x53Opera archiviata al N.8046Al verso Etichetta "Expo Arte Fiera Internazionale di Arte Contemporanea, Bari 1988, Fiera del Levante".Al verso titolo, data e firmaFirmato
0018: NATIVI GUALTIERO Punto di equilibrioEst. €4,000-€6,000Lot Passed
NATIVI GUALTIERO Equilibrio sul quadrato: Olio su telaAnno 1980Dim. 53x53Opera archiviata al N.8045Al verso Etichetta " Expo Arte Fiera Internazionale di Arte Contemporanea Bar, 14/18 Aprile 1988, Fiera del Levante"Al verso timbro "Galleria
0019: NATIVI GUALTIERO Equilibrio sul quadratoEst. €4,000-€6,000Lot Passed
NATIVI GUALTIERO Struttura: Tempera su telaAnno 1980Dim. 93x73Opera Archiviata al N. 8070Al verso Etichetta Galleria d'Arte IL Ponte (FI)Al verso data, titolo, archivio e firmaFirmato in basso a sx
0020: NATIVI GUALTIERO StrutturaEst. €7,500-€9,500Lot Passed
NATIVI GUALTIERO Il colloquio: Tempera grassa su carta applicata su telaAnno 1978Dim. 53x39Opera archiviata al N.7858Al verso data, archivio e titoloDatato e firmato in basso a dx
0022: NATIVI GUALTIERO Il colloquioEst. €4,000-€6,000Lot Passed
NATIVI GUALTIERO Senza titolo: Tecnica mista su carta intelataAnno 1958Dim. 39,7x30,5Opera archiviata al N.5817Al verso dimensioni, data e numero archiviodatato e firmato in basso a sx
0023: NATIVI GUALTIERO Senza titoloEst. €4,000-€6,000Lot Passed
DORAZIO PIERO Senza titolo: Tecnica mista su carta riportata su telaAnno 1957Dim. 35x50Opera archiviataDatato e firmato in basso a dx
0024: DORAZIO PIERO Senza titoloEst. €12,000-€14,000Lot Passed