Pop et Art Contemporain chez TGP Auction 2019-09-13 Auction - 138 Price Results - TGP Auction in ch

Shepard Fairey (OBEY) - Off! You Will Do What We SaySeaty - Street Cake N 3  Technique mixte sur toileFat - Picsou  Sérigraphie signée et
Neuchatel, Switzerland

Pop et Art Contemporain chez TGP Auction

Vente du Vendredi 13 Septembre 2019 à 18:00 Fairey, Aiiroh, Britto, Warhol..Street, Pop et Art Contemporain chez TGP Auction
Lot Number: Lowest
Shepard Fairey (OBEY) - Obey 3 Face Collage: Shepard Fairey (OBEY) - Obey 3 Face CollageLithographies Offset sur papier crèmeSigné au crayon, sans numérotation3 x 61x45 cm, 2019 English Description:Shepard Fairey (OBEY) - Obey 3
0007: Shepard Fairey (OBEY) - Obey 3 Face CollageEst. CHF 250-CHF 300
Shepard Fairey (OBEY) - Off! You Will Do What We Say: Shepard Fairey (OBEY) - Off! You Will Do What We SaySérigraphie sur papier blanc SpeckletoneSignée au crayon par l'artiste, datée 2019, numérotée 322/600Très bon
0010: Shepard Fairey (OBEY) - Off! You Will Do What We SayEst. CHF 250-CHF 300
Gum - Envolée PM1 Aérosol sur toile Piè: Gum - Envolée PM1Aérosol sur toilePièce unique, 201430 x 30 cm English Description:Gum - Soaring PM1Aerosol on canvasunique, 201430 x 30 cm
0012: Gum - Envolée PM1 Aérosol sur toile PièEst. CHF 400-CHF 450Lot Passed
Gum - Envolée PM2 Aérosol sur toile Piè: Gum - Envolée PM2Aérosol sur toilePièce unique, 201430 x 30 cm English Description:Gum - Soaring PM2Aerosol on canvasunique, 201430 x 30 cm
0013: Gum - Envolée PM2 Aérosol sur toile PièEst. CHF 400-CHF 450Lot Passed
Gum - Envolée PM3 Aérosol sur toile Piè: Gum - Envolée PM3Aérosol sur toilePièce unique, 201440 x 40 cm English Description:Gum - Soaring PM3Aerosol on canvasunique, 201440 x 40 cm
0014: Gum - Envolée PM3 Aérosol sur toile PièEst. CHF 500-CHF 550Lot Passed
Gum - Costume Spiderman Aérosol et marqueur sur: Gum - Costume SpidermanAérosol et marqueur sur toilePièce unique, 2015100 x 65 cm English Description:Gum - Spiderman CostumeAerosol and marker on canvasunique, 2015100 x 65 cm
0016: Gum - Costume Spiderman Aérosol et marqueur surEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Aiiroh - Skull Affiche et technique mixte sur: Aiiroh - SkullAffiche et technique mixte sur PlexiglassPièce unique, encadrée100 x 100 cm English Description:Aiiroh - SkullDisplays and mixed media on Plexiglasssingle piece, framed100 x
0018: Aiiroh - Skull Affiche et technique mixte surEst. CHF 4,500-CHF 5,500Lot Passed
Aiiroh - LV Affiche et technique mixte sur Dibond: Aiiroh - LVAffiche et technique mixte sur DibondPièce unique, encadrée100 x 100 cm English Description:Aiiroh - LVDisplays and mixed media on Dibondsingle piece, framed100 x 100 cm
0019: Aiiroh - LV Affiche et technique mixte sur DibondEst. CHF 3,500-CHF 4,000
Seaty - Street Cake N 3 Technique mixte sur toile: Seaty - Street Cake N 3 Technique mixte sur toile Pièce unique, Encadrée116 x 81 cm English Description:Seaty - Street 3 N CakeMixed media on canvasUnique piece,Framed116 x 81 cm
0021: Seaty - Street Cake N 3 Technique mixte sur toileEst. CHF 2,800-CHF 3,800
Pinkhas - Gold Homer Sculpture en résine: Pinkhas - Gold HomerSculpture en résine rehaussée à la peinture acryliqueInspirée des fameux bonbons PEZ à l'effigie des personnages mythiques, cette oeuvre en résine
0022: Pinkhas - Gold Homer Sculpture en résineEst. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed