19th Cen,Russian,Orientalist,Eur Paintings 2008-02-15 Auction - 332 Price Results - European Evaluators, LLC in NY

52: Ecole Française du XIX° siècle Cheval arabe cabré e3: Charles Henry  CONTENCIN (XX°siècle) Neige à Trelech116: Constantin KRIGITSKI (1858-1911) Bord de rivière H
New York, NY, United States

19th Cen,Russian,Orientalist,Eur Paintings

Lot Number: Lowest
Olivier de PENNE (1831-1897) Chiens de chasse Aquar: Olivier de PENNE (1831-1897) Chiens de chasse Aquarelle, signée en bas à gauche 51 x 39 cm à vue - 20 x 15 1/4 in. Hunting dogs, Watercolor, signed lower left
0014: Olivier de PENNE (1831-1897) Chiens de chasse AquarEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Gustave-Adolphe MOSSA (1883-1971) Les spectateurs E: Gustave-Adolphe MOSSA (1883-1971) Les spectateurs Encre et aquarelle, signée en bas à droite 35 x 49.5 cm- 13 3/4 x 19 1/2 in. The spectators, Ink and watercolor, signed lower right
0019: Gustave-Adolphe MOSSA (1883-1971) Les spectateurs EEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Julien Gustave GAGLIARDINI (1846-1927) Après la pêc: Julien Gustave GAGLIARDINI (1846-1927) Après la pêche à Marseille Huile sur panneau, signée en bas à droite 24 x 35 cm -9 1/2 x 13 3/4 in
0024: Julien Gustave GAGLIARDINI (1846-1927) Après la pêcEst. €3,000-€4,000See Sold Price