Contemporary & Post War Art 2019-09-20 Auction - 150 Price Results - TGP Auction in ch

Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Lot Number: Lowest
Damien Hirst - The Last Supper: Damien Hirst - The Last Supper _x000D__x000D_Lithographie offset originale _x000D_Signée à la main, non numérotée_x000D_Bon état_x000D_147 x 197 cm _x000D__x000D_This six
0001: Damien Hirst - The Last SupperEst. CHF 4,500-CHF 5,500Lot Passed
JR - JR au Louvre, La Pyramide, 12 Juin 2016, 5H55: JR - JR au Louvre, La Pyramide, 12 Juin 2016, 5H55_x000D__x000D_Impression lithographique 14 couleurs sur machine plate Marinoni_x000D_Signée par en bas à droite (tampon et mine de
0002: JR - JR au Louvre, La Pyramide, 12 Juin 2016, 5H55Est. CHF 650-CHF 900
0004: JR - Wombat No. 37Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Antoni Tapies - Per Catalunya 1: Antoni Tapies - Per Catalunya 1_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Per Catalunya", 1974_x000D_Editeur : Maeght, Barcelone, 1974_x000D_Très bon état_x000D_32 x 23 cm
0005: Antoni Tapies - Per Catalunya 1Est. CHF 220-CHF 250Lot Passed
Antoni Tapies - Maeght 1971 3: Antoni Tapies - Maeght 1971 3_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Tapies", Mars-Avril 1971_x000D_Editeur : Maeght, Zurich, 1971_x000D_Très bon état (pli central comme
0006: Antoni Tapies - Maeght 1971 3Est. CHF 190-CHF 220Lot Passed
Jeff Koons (d'apres) - Balloon Dog Red: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Red_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le pied)_x000D_Editeur
0007: Jeff Koons (d'apres) - Balloon Dog RedEst. CHF 450-CHF 500
Jeff Koons (d'apres) - Balloon Dog Silver: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Silver_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le
0008: Jeff Koons (d'apres) - Balloon Dog SilverEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Jeff Koons (d'apres) - Balloon Rabbit Black: Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Black_x000D__x000D_Sculpture en résine réalisée avec un alliage de zinc_x000D_Edition limitée à 500 ex (numéro gravé sur
0009: Jeff Koons (d'apres) - Balloon Rabbit BlackEst. CHF 500-CHF 600
Jeff Koons (d'apres) - Balloon Rabbit Red: Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Red_x000D__x000D_Sculpture en résine réalisée avec un alliage de zinc_x000D_Edition limitée à 500 ex (numéro gravé sur
0010: Jeff Koons (d'apres) - Balloon Rabbit RedEst. CHF 500-CHF 600
Antoni Tapies - Maeght 1979 1: Antoni Tapies - Maeght 1979 1 _x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Tapies", Décembre 78 - Janvier 1979_x000D_Editeur : Maeght, Barcelone, 1979_x000D_Très bon
0011: Antoni Tapies - Maeght 1979 1Est. CHF 190-CHF 220Lot Passed
Joan Gardy Artigas - Sculptures. Reliefs 1: Joan Gardy Artigas - Sculptures. Reliefs 1_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Gardy Artigas. Sculptures. Reliefs", 1975_x000D_Editeur : Maeght, Zurich, 1975_x000D_Très bon
0012: Joan Gardy Artigas - Sculptures. Reliefs 1Est. CHF 120-CHF 150Lot Passed
Joan Miro - Dibuixos, Gouaches, Monotips 1: Joan Miro - Dibuixos, Gouaches, Monotips 1_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Dibuixos, Gouaches, Monotips", Mai-Juin 1978_x000D_Editeur : Maeght, Barcelone, 1978_x000D_32 x 46 cm
0013: Joan Miro - Dibuixos, Gouaches, Monotips 1Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Joan Miro - Dibuixos, Gouaches, Monotips 2: Joan Miro - Dibuixos, Gouaches, Monotips 2_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Dibuixos, Gouaches, Monotips", Mai-Juin 1978_x000D_Editeur : Maeght, Barcelone, 1978_x000D_32 x 46 cm
0014: Joan Miro - Dibuixos, Gouaches, Monotips 2Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Marc Chagall - Derriere le Miroir 147 (1): Marc Chagall - Derriere le Miroir 147 (1)_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº147 Juin 1964"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1964_x000D_Imprimeur :
0015: Marc Chagall - Derriere le Miroir 147 (1)Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Marc Chagall - Derriere le Miroir 147 (3): Marc Chagall - Derriere le Miroir 147 (3)_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº147 Juin 1964"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1964_x000D_Imprimeur :
0016: Marc Chagall - Derriere le Miroir 147 (3)Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Valerio Adami - Derriere le Miroir 239 (1): Valerio Adami - Derriere le Miroir 239 (1)_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº239 Mai 1980"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1980_x000D_Imprimeur :
0017: Valerio Adami - Derriere le Miroir 239 (1)Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Valerio Adami - Derriere le Miroir 239 (3): Valerio Adami - Derriere le Miroir 239 (3)_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº239 Mai 1980"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1980_x000D_Imprimeur :
0018: Valerio Adami - Derriere le Miroir 239 (3)Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Marc Chagall - XXe siècle 34: Marc Chagall - XXe siècle 34_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N34_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non
0019: Marc Chagall - XXe siècle 34Est. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Mark Tobey - XXe siècle 5: Mark Tobey - XXe siècle 5_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N5_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort, non
0021: Mark Tobey - XXe siècle 5Est. CHF 180-CHF 230Lot Passed
Marino Marini - Cheval sur fond bleue: Marino Marini - Cheval sur fond bleue_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N5_x000D_Signée dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier
0022: Marino Marini - Cheval sur fond bleueEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Jean Dubuffet - Personnage 1955 I: Jean Dubuffet - Personnage 1955 I_x000D__x000D_Pochoir pour "XXe siècle" N6_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0023: Jean Dubuffet - Personnage 1955 IEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Georges Braque - La bouteille de Marc: Georges Braque - La bouteille de Marc_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N6_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0024: Georges Braque - La bouteille de MarcEst. CHF 180-CHF 230Lot Passed