dicembre 2019 2019-12-14 Auction - 361 Price Results - Casa d'Aste Martini in italy

CALDERARA ANTONIO (1903-1978)  AntonioCALDERARA ANTONIO (1903-1978)  Antonio
San Remo (IM), Italy, Italy

dicembre 2019

old painting,sculpture,chinese art,silver , furniture
Lot Number: Lowest
CALDERARA ANTONIO (1903-1978) Antonio: CALDERARA ANTONIO (1903-1978) Antonio Calderara olio su masonite "la chiesa del crocifisso" 1950 cm. 12x22
0002: CALDERARA ANTONIO (1903-1978) AntonioEst. €2,000-€2,300Lot Passed
CALDERARA ANTONIO (1903-1978) Antonio: CALDERARA ANTONIO (1903-1978) Antonio Calderara olio su masonite "marina a Sanremo" 1950 cm. 12x22
0003: CALDERARA ANTONIO (1903-1978) AntonioEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Cina teiera in porcellana: Cina teiera in porcellana
0004: Cina teiera in porcellanaEst. €150-€200Lot Passed
Oscar Torlasco piantana a tre luci anni 50/60: Oscar Torlasco piantana a tre luci anni 50/60
0009: Oscar Torlasco piantana a tre luci anni 50/60Est. €800-€900
0010: Cina teiera in porcellanaEst. €150-€200Lot Passed
olio su tela raff.San Giuseppe con bambino sec: olio su tela raff.San Giuseppe con bambino sec XVIII 12,8x16 cm
0019: olio su tela raff.San Giuseppe con bambino secEst. €300-€350
scultura coppia di angeli in legno laccato e: scultura coppia di angeli in legno laccato e dorato sec XVIII h41 cm
0020: scultura coppia di angeli in legno laccato eEst. €800-€900
scultura in legno policromo raff.Gesù bambino: scultura in legno policromo raff.Gesù bambino sec XVIII h73 cm
0021: scultura in legno policromo raff.Gesù bambinoEst. €500-€550
Cina ciotola in porcellana bianca e blu con: Cina ciotola in porcellana bianca e blu con scritte diam 16 cm
0023: Cina ciotola in porcellana bianca e blu conEst. €500-€550
Cina vaso in ceramica fahua h 42,8 cm: Cina vaso in ceramica fahua h 42,8 cm
0025: Cina vaso in ceramica fahua h 42,8 cmEst. €1,500-€1,800