Modern & Contemporary Art 2020-03-15 Auction - 250 Price Results - TGP Auction in ch

Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Jean Miotte - Composition, 1996: Jean Miotte - Composition, 1996_x000D__x000D_Gravure originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée_x000D_Editeur : La Différence,
0002: Jean Miotte - Composition, 1996Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Hans Hartung - AL 2, 1977: Hans Hartung - AL 2, 1977_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée_x000D_Edition limitée à 75
0003: Hans Hartung - AL 2, 1977Est. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Hans Hartung - AL 4, 1977: Hans Hartung - AL 4, 1977_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée_x000D_Edition limitée à 75
0004: Hans Hartung - AL 4, 1977Est. CHF 1,100-CHF 1,400Lot Passed
Hans Hartung - Farandole 5, 1971: Hans Hartung - Farandole 5, 1971_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée_x000D_Editeur : Poligrafa, Barcelone,
0005: Hans Hartung - Farandole 5, 1971Est. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
Hans Hartung - Farandole 7, 1971: Hans Hartung - Farandole 7, 1971_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée_x000D_Editeur : Poligrafa, Barcelone,
0006: Hans Hartung - Farandole 7, 1971Est. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
Hans Hartung - XXe siècle, 1959: Hans Hartung - XXe siècle, 1959_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N12_x000D_Signée dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier
0007: Hans Hartung - XXe siècle, 1959Est. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Hans Hartung - Jeux Olympiques 1972: Hans Hartung - Jeux Olympiques 1972_x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Signée et datée dans la planche_x000D_102 x 65 cm_x000D__x000D_Affiche originale des Jeux Olympiques de
0008: Hans Hartung - Jeux Olympiques 1972Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Hans Hartung - XX Siècle, 1973: Hans Hartung - XX Siècle, 1973_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Extraite de "XX siècle" N 41, 1973_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Imprimeur : Mourlot,
0009: Hans Hartung - XX Siècle, 1973Est. CHF 320-CHF 480Lot Passed
Graham Sutherland - Balancing Form, 1972: Graham Sutherland - Balancing Form, 1972_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "XX siècle" N 38, 1972_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Imprimeur : Mourlot, Paris,
0010: Graham Sutherland - Balancing Form, 1972Est. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Richar Lindner - XX Siècle, 1974: Richar Lindner - XX Siècle, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale signée dans la planche_x000D_Extraite de "XX siècle" N 42, 1974_x000D_Editeur : Gualtieri di San
0011: Richar Lindner - XX Siècle, 1974Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Dorothea Tanning - XX Siècle, 1974: Dorothea Tanning - XX Siècle, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale signée dans la planche_x000D_Extraite de "XX siècle" N 42, 1974_x000D_Editeur : Gualtieri di San
0012: Dorothea Tanning - XX Siècle, 1974Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Max Ernst - XX Siècle, 1974: Max Ernst - XX Siècle, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite du "XX siècle" N 42, 1974_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Edition limitée
0013: Max Ernst - XX Siècle, 1974Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Robert Motherwell - Tricolor, 1973: Robert Motherwell - Tricolor, 1973_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N40_x000D_Signée dans la planhe et datée_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur
0015: Robert Motherwell - Tricolor, 1973Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Jasper Johns - Cup two Picasso, 1973: Jasper Johns - Cup two Picasso, 1973_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée et datée dans la planche_x000D_Extraite de "XX siècle" N 40, 1973_x000D_Editeur :
0017: Jasper Johns - Cup two Picasso, 1973Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Wifredo Lam - XX Siècle, 1974: Wifredo Lam - XX Siècle, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite du "XX siècle" N 43, 1974_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Edition limitée
0018: Wifredo Lam - XX Siècle, 1974Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Jacques Hérold - XX Siècle, 1974: Jacques Hérold - XX Siècle, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite du "XX siècle" N 43, 1974_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Edition
0019: Jacques Hérold - XX Siècle, 1974Est. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Charles Lapicque - XX Siècle, 1974: Charles Lapicque - XX Siècle, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite du "XX siècle" N 43, 1974_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Edition
0020: Charles Lapicque - XX Siècle, 1974Est. CHF 150-CHF 250Lot Passed
Serge Poliakoff - XX Siècle, 1961: Serge Poliakoff - XX Siècle, 1961_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "XX siècle" N 17, 1961_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin
0021: Serge Poliakoff - XX Siècle, 1961Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
César - Composition, 1961: César - Composition, 1961_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite du "XX siècle" N 16, 1961_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Edition limitée
0022: César - Composition, 1961Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Joan Miro - XX Siècle, 1961: Joan Miro - XX Siècle, 1961_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite du "XX siècle" N 16, 1961_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Edition limitée
0023: Joan Miro - XX Siècle, 1961Est. CHF 300-CHF 450Lot Passed
René Magritte - Les bijoux indiscrets, 1963: René Magritte - Les bijoux indiscrets, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée et titrée dans la planche_x000D_Extraite de "XX siècle N22 de
0024: René Magritte - Les bijoux indiscrets, 1963Est. CHF 400-CHF 600